Общество

Вся власть и система управления в России прогнила и стоит на взятках и кумовстве ?!

Сочинский национальный парк — один из самых посещаемых в России — оказался в центре кадрового скандала. Минприроды без объяснения причин уволило директора нацпарка Николая Пеньковского, который занимал эту должность с 2002 года. На его место министр Сергей Донской назначил Дарью Филиппову, журналиста и декоратора по образованию, чей опыт работы в природоохранной сфере невелик — всего месяц на посту замминистра природы Крыма. Экологи уверены, что госпожа Филиппова получила должность, поскольку, по их данным, приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По мнению экологов, неожиданная смена руководства нацпарка может быть продиктована желанием построить новые горнолыжные курорты в ущерб заповедным территориям. Минприроды отказалось пояснить “Ъ” причины такого неожиданного кадрового решения.
Наталка ;))
Наталка ;))
10 898
В апреле 2017 года директору парка позвонили из Минприроды и попросили устроить на работу «молодого специалиста» из Москвы Дарью Филиппову. «Она приехала в нацпарк, мы поговорили. Меня, конечно, удивила ее трудовая — окончила журфак МГУ, работала преимущественно в коммерции, к лесу отношения не имеет. Ну министерству виднее,— вспоминает в разговоре с “Ъ” господин Пеньковский.— Я спросил, чем она хочет заниматься, оказалось — туризмом». Директор нацпарка предложил гостье должность вице–президента по туризму Ассоциации заповедников и национальных парков, она согласилась, но попросила выделить офис «для команды». Господин Пеньковский ответил, что государственными помещениями он не распоряжается, «пусть едет в Москву и согласовывает этот вопрос». Госпожа Филиппова уехала и не вернулась, а через месяц в Москву вызвали самого директора. «7 июня в кабинете министра природы Сергея Донского мы обсудили запланированный на сентябрь Международный экологический форум в Сочи, который должен стать кульминацией года экологии,— рассказал “Ъ” Николай Пеньковский.— Совершенно нормальная встреча, ничего не предвещало, как говорится. Выхожу от министра, меня просят зайти в отдел кадров. И там говорят: принято решение, что вы должны уйти с должности. Выбирайте — пишете сейчас по собственному либо вас уволят приказом министра». Господин Пеньковский попросил о встрече с Сергеем Донским, от которого вышел за пять минут до этого: «Все–таки 15 лет мы знакомы. Я хотел узнать лично, в чем дело, какие возникли претензии к моей работе». Но министр отказался его принять. Тогда директор не стал писать заявление об уходе и полетел в Сочи. «По дороге от переживаний стало плохо с сердцем, я вышел на больничный»,— говорит Николай Пеньковский. На следующий день в нацпарк по факсу пришел приказ об увольнении директора «на основании п. 2 ст. 278 Трудового кодекса» — эта норма дает работодателю право без каких–либо объяснений немедленно уволить руководителя организации. А 12 июня министр назначил директором Сочинского нацпарка Дарью Филиппову.
vlaz.ru/news/uvolen_penkovskij_nikolaj_dmitrievich/2017–06–20–1731
https://www.kommersant.ru/doc/3372124
Диана Чиркова
Диана Чиркова
92 046
Лучший ответ
власть то богато живёт это мы гниём без денег..
Leonid Miheev
Leonid Miheev
66 310
Чем больше вы вопите и запад санкционирует, тем больше вы поддерживаете Веру Россиян в свою власть.
Так было на Руси с 9-го века. Пора уже привыкнуть.
Юлия Гилязова
Юлия Гилязова
76 528
пиши в дорогую редакцию.... там охуе-й
Ки
Кит
82 331
Любой визжащий здесь о коррупции, конечно же, будь он высокого полёта птицей, всегда назначал бы на должности полезных людей, а не своих близких. Кааааааанешнажи.... Тьфу!!! Вечно ноют о воровстве, только потому, что самим спизд.. ть ничего не удалось. Но это лёгкий случай. Бывают и такие, которые сами воруют, но при этом возмущаются.
Подоплёка всей политборьбы в том, что в вопросах воровства либералы - консерваторы, а консерваторы - подвижники.
Игорь Шабашов
Игорь Шабашов
84 618
странно мне и печально видеть что Россия стала загнивающим бельмом - видать вам брёвна в глазах мешают разглядеть соринки
Владимир Дуев
Владимир Дуев
9 533
Наталка ;)) пруфлинк в студию
в россии была система ?
K*
Kate ***
8 591
на себя посмотри сначала. ведь по любому близких своих начнешь принимать, если кем нибудь станешь?
К сожалению, да. Система прогнила.
SR
Svetlana Radchenko
2 760

Похожие вопросы