по которой мы все работаем до сих пор?
Эта система управления подразумевает выдвижение в начальники людей очень низкой квалификации, но с большими амбициями.
Общество
Вам не кажется, что причины аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г. лежат глубоко в самой системе управления,
Там был комплекс проблем, связанных и с человеческим фактором, и с конструкцией реактора. Всё же, на мой взгляд, проблемы с конструкцией реактора были решающими, из-за чего от данного типа реакторов (РБМК) и вовсе пришлось отказываться. Их с тех пор не строят и новые не разрабатывают.
Эдуард Тюряга 211Т.
Их только с 2011 г. не строят и не разрабатывают. Только после Фукусимы. То есть конструкция до 2011 была хорошая, а после резко стала плохой?
Принцип Питера, опупликовано в США в 1969 году:
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.
Следствия
С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
Так что эта проблема не имеет отношения к конкретному общественному строю или конкретной стране. Везде всё одинаково.
Следствия
Эдуард Тюряга 211Т.
Есть ежегодная переаттестация сотрудников и их начальников.
Она "внезапно" разразилась после решения УКГБ о мерах по выходу УССР из состава СССР.
Батенька, так про это в сериале и рассказывается.
с каждым днем это все ярче проявляется ..
Башни близнецы и ЧАЭС-одного поля ягодки...
Эдуард Тюряга 211Т.
Ну на диверсию это не похоже.
А я как раз был В УССР в 86 году в 300 км от АЭС...
Я считаю тут причины еще более глубокие, в ненависти русскоговорящих к успехам атомной энергетики Украины. Мое ИХМО это была умышленная диверсия с целью уничтожения Киева. Многие ликвидаторы указывают что изучая руины "Елены" обнаружили следы вмешательства в электрическую схему стержней управления. Вот пруффы. https://www.youtube.com/watch?v=DZpQlx_oLXo
Выдвигаются люди которые могут зарабатывать и управлять - ты видимо не в ту компанию попал - беги!:)))
Еще это называется кумовство. Когда по знакомству, нужные люди и т. д.
причина в том, что сфера ядерной энергетики даже тогда ещё была инновационной и опыта было просто недостаточно для принятия правильных решений при проведении испытаний.
Эдуард Тюряга 211Т.
Директор Черн. АЭС Брюханов получил письмо от разработчиков, что реактор требует доработок, но не ознакомил с этим письмом специалистов станции.
не кажется. без сомнения так и есть