Общество

Это правда, что авария на Чернобыльской АЭС произошла из-за халатности спецслужащих?

существует версия, что при выполнении штатной процедуры что-то пошло не так, автоматика заблокировала дальнейшее выполнение, однако некто из начальников отдал команду отключить автоматику и продолжить процедуру, вследствии чего проворонили повышение температуры в реакторе и кирдык.
документы подтверждают, что автоматика была отключена оператором.
Jonathan Flash
Лучший ответ
Вроде бы да... Проводили какой то там эксперимент и чето проворонили... Якобы. Один фиг всей правды никогда не узнаем.
_______* Baltabaeva_____*
нет, это усама бинладен бонбу подложыл
:((
Игорь Малимон
Человеческий фактор присутствовал. Чья то свадьба....
Темная история.
да
Aisaule Esengeldieva
именно так... и инопланетяне здесь не причем, так же как земные катаклизмы и пр. Просто концентрация дураков и разгильдяев в одном месте и в одно время превысила все допустимые значения и катастрофа была вполне закономерным следствием.
почти так они не следиди друг за другом один скачал воду а другой дал больше жару не давно смотрел программу
Эту чушь распространяют организаторы взрыва.
К этому крайне важному и небезопасному эксперименту готовили спец. команду. И как бы случайно прямо перед экспериментов ее поменяли на неподготовленных новичков. А время эксперимента выбрали ночью.
Это то же самое как подрыв башен в США и самолеты - все црушные дела.
Андрей Садилов при наличии идиотов ЦРУ - лишнее звено.
да. там проводили эксперимент. типо возможности реактора. произошел перегрев. сработала система безопасности, но главный сказал, что надо продолжать и отключил автоматическую систему безопасности.

ну есть еще версия, что там не сработала система безопасности в аварийной ситуации. то есть урановые стержни не были заблокированы во время.
именно... из-за неорганизованного выполнения коллективом манипуляций с температурой реактора.... а смысл ща это обсуждать?
лу