Общество

Является ли авария на Фокусиме более маштабной чем авария на Чернобыльской АЭС?

Суть заключается в том что, по моему мнению и выводам сделаным из эксклюзивных видеороликов документальных фильмов о Чернобыльской АЭС просматриваются большие совпадения, как в процессах происходящих в реакторах АЭС так и в реакциях официальных лиц, мировых держав заключавшихся и заключающихся в настоящее время попытках масированой маскировки маштабов проишевствия на Фокусиме. Те же взрывы водорода под куполом реактора разрушившие их. В дополнении ко всему на Фокусиме под реактором практически море воды. Тогда как в Чернобыле опасались грунтовых вод под реактором в сравнительно небольших по сравнению с Фокусимой маштабах.
Один реактор меньше пяти это раз и два уже давно известно о способности радиации конденсировать воду в атмосфере, это явление используется в счётчике Гейгера в местах где прошли рентгеновские лучи конденсируется вода указывая при рассмотрении под микроскопом направление излучения кстати потопляемый дальний восток не тот ли ответ природы на воздействие радиации. Метерологически радиактивные выбросы чище всего оседают в предгорьях . Не так ли?
Является, они ее до сих пор предотвратить не могут и она продолжает разрастаться .
Вячеслав Карпович
Лучший ответ
Совпадение только в том, что и там и там авария на АЭС.
В Чернобыле был взрыв реактора с его полным разрушением и выбросом радиоактивного графита в атмосферу. . Это катастрофа, сопоставимая с Хирошимой.
На Фукушиме произошло разрушение замкнутого охлаждающего контура и радиоактивная водичка потекла в том числе и в океан. Реактор цел и невредим. Но нет радиоактивного облака, а Океан - он большой. Он всё стерпит. . Хотя для близлежащик к АЭС районов радости мало. . Из моря могут полезть Годзиллы в ближайшем будущем.
Фатулла Назаров Это примерно как на компьютерном тамографе шипит без воды но работает- же...
Она - свежее! ! Стало быть срок действия - продлён?
А ветер.. . ветер пламя раздувал.. .
И до небес аж его "языки" взлетали.. .
А ветер -дул... Он - ничего не понимал.. .
А вместе с ветром в небо ДУШИ улетали....
Nastya .
А я думал принцип работы счётчика Гейгера-Мюллера это возникновение разряда в газовой среде при пролёте через неё ионизирующих частиц.. . (причём тут вода?).. . Радиация способна ионизировать молекулы воды, но что она может конденсировать воду....
Ruslan 666
Фатулла Назаров Это я у Роджерса вычитал , хотя может это про камеру вильсона или еще там какую.
Авария Чернобыльской АЭС техногенная, а Фукусима итог природного явления-цунами .. Реактор на Фукусиме не взрывался и радиоактивного выброса не было. Как Вам объяснить . На примере может автомобиля .. Радиатор с антифризом потёк, а двигатель и карбюратор с бензином целы .. Ну вот как то вот так...
Лёха Никалаев
Фатулла Назаров Как не переполняло бы нас радостью о столь счастливом стечении обстоятельств. Заметно что последствия намного серьёзнее чем от потери охлаждающей жидкости, двигатель повернул ключ и заглушил, на сколько мне известно ключь от фокусимы потеряли фокусимцы и двигатель теперь не глохнет, а все норовит разогнать обороты. И 6 2000 миллиметровых труб с постоянно подаваемой водой не долгое решение проблемы так как кладка диформируется и высока вероятность концентрации урана в одном месте, что может привести к грязному атомному взрыву, не секрет что атомная станция то же что атомная бомба только с контролируемой цепной реакцией графитовыми стержнями погружением и выниманием их из активной зоны реактора, там проблемы с размыканием цепи зажигания а ,, бинзина там надолго хватит