Общество

В России вырос спрос на самогонные аппараты и свои спиртзаводы. Уж если травиться, то своими руками?

В России вырос спрос на домашние спиртзаводы и самогонные аппараты, сообщили "Российской газете" сразу в нескольких специализированных магазинах. Таким образом, одни граждане находят альтернативу дорожающей водке и защищаются от суррогатов. А другие активно вливаются в ряды так называемых романтиков: приготовление домашних крепких напитков и наливок стало для них не только хобби, но и предметом фамильной гордости.
Нина Кербель
Надо ли говорить, что самогон во-первых "полезнее" чем водка, во-вторых гораздо дешевле оной . Например из 1кг сахара 28 руб + дрожжи - стоят рублей 10-15 получится примерно 1 литр самогона крепостью 42 градуса . Затем его очистят марганцовкой (стоит копейки) , вот и вся технология . Зато он сделан из натурального сахара, а не из гидролизного спирта от которого утром голова раскалывается .
А если самогон настоять на калине, черемухе или рябине, то получается отличный тонизирующий напиток .
Проблема только в том, что мы не умеем пить в меру, пьем до тех пор пока на столе и в холодильнике есть что пить . А ведь раньше у немногих правда но было всегда припасено на всякий случай бутылочка "белой" или "красной" и спокойно стояла себе в холодильнике месяцами и никто не порывался ее оприходовать ...Сейчас же и двух дней не простоят !
Таня Перегонцева
Лучший ответ
я уже давненько алкогольный романтик)))
Многие как и Smirnoff до своего завода и бренда мировой водки тоже когда то начинал как самогоншик)))))
Сергей Бажов
"Российская газета", в очередной раз, поливает народ дерьмом и откровенно врет.. . Надо же как-то объяснить, почему спрос на алкоголь упал. А даже произнести вслух, что народ действительно стал меньше пить, и газете, и власти противно и страшно.
всегда и везде алкоголь делали для себя и гостей угостить, во всех уголках земного шара
если пить спиртное так лучше своё, домашнего производства, то которое ты сам сделал, а не магазинное не понятно что.
Яна Азовцева
ты ещё маленькая и глупая
Как раз своим и не травятся!!!!