Общество
из какого метала можно делать змеевик для самогонного аппарата
Обычно из меди.
лучше всего стеклянные холодильники с водяным охлаждением.
можно даже из стекла
желательно из нержавейки
Нержавейка!
Чукчи использовали для этого дела два ствола от винчестера.
Проще всего из меди.
если не хотите отравиться делайте из пищевого алюминия, стекла
Мона ваще без трубки. Толстая доска с вырезом. И желобок для продукта. Ставиться на емкость с кипящей брагой. Сверху ведро с водой в качестве холодильника.
Стекло, тонкая нержа, медь.
Для изготовления змеевика, понадобится трубка из пищевой нержавейки диаметром 10 - 12 мм, с толщиной стенки 1 мм, и длиной метра полтора, или иная подходящая. Для того, что бы трубка не плющилась во время навивки, необходимо предварительно трубку набить мелким просеянным сухим песком. С одной стороны трубки нужно забить деревянный чопик, или запаять, поставить трубку вертикально и при помощи узкой воронки насыпать туда песок, периодически постукивая по трубке каким либо твердым предметом, для уплотнения. Далее после заполнения трубы песком, нужно забить второй чопик, или запаять. Затем нужно найти подходящую трубу в качестве оправки, зажать ее в тиски и аккуратно обмотать трубку, вокруг трубы-оправки.
традиционно из меди.
хотя есть варианты.
Необязательно из металла, сверни из ПХВ трубки.
Змеевик для самогонного аппарата изготавливается исключительно из медной пищевой трубки. Для личных нужд вполне сгодится диаметр трубки 10-12 мм. И многое другое по изготовлению самогонных аппаратов смотрите здесь https://labyda.ru