Общество
Скажите мне такую вещь....вот мы все тут ругаем то политиков то коммерсантов за воровство, взятки....
нам не нравятся условия нашей жизни....но скажите честно, почему тогда никто не сообщает о том, что предприятие, на котором он работает, уклоняется от уплаты скажем налогов, или использует труд незаконных мигрантов?вы сами потворствуете совершению преступлений, а потом ещё удивляетесь плохому качеству жизни в России?
К сожалению грань между честным сотрудничеством с государством и элементарным стукачеством - очень тонка. К тому же - непонятно - с кем сотрудничать то - в таком государстве, как наше нынешнее. Вот было при Сталине Министерство Госконтроля - это был дейсвительно КОНТРОЛИРУЮЩИЙ орган. А сейчас - куда не пожалуешься - везде спустят дело на тормозах...
Все не так просто.
Будешь стучать - вылетишь нах первый.
Даже если предположить, что после этого предприятие что-то там доплатит в казну, где гарантия, что эти деньги не сп%здят на следующей ступеньке?
И вообще - деньги может в бюджет и попадут, но их направят на проведение гей парада.... а ты уже на улице.... как дурак, зато весь в правде с головы до ног.
Умнее надо быть.
В России хорошая жизнь может наступить только по реформе и указке сверху, благодаря доброму батюшке - царю, но никак не из-за тупой кровавой бани - революции снизу, или путем так называемых Демократических преобразований, за которые так ратуют глупые либералы и западники.
Это невозможно не только физически, но и органически, сам народ такие преобразования неприемлет.
Вот истинная причина краха демократии в России - люди не хотят так жить, и все, хоть ты лопни.
Все будет делаться только по указке сверху.
Так было, есть, и по видимому будет вегда.
Менталитет.
Мы очень любим царя, но не любим и не доверяем его боярам.
Если сменить бояр на демократов и либералов - их будут нелюбить еще сильней ( ибо - воруют, с%ки... -и это ведь правда !)....
Будешь стучать - вылетишь нах первый.
Умнее надо быть.
Менталитет.
кому сообщить? Тем кто живёт за счёт этих налогов? Перетопчутся...
Не надо путать воровство, взятки и уклонение от уплаты налогов.
Многие работники понимают, что плати ВСЕ налоги, предприятие закроется и они-без работы. Экономию на налогах кстати в порядочных фирмах делят в т. ч. и среди квалифицированных спецов.
Насчет незаконных мигрантов - их массово как раз держат фирмы, приближенные к власти, т. е. со взяткаи в одниом флаконе.
Скажи, а как прстой работяга узнает уклоняется ли его предприятие от налогов? неужели работодатели до такой степени дебилы и расскажут это первому встречному или простому работяге ?
Если мелкие предприниматели.. . их вообще грех ругать.... они и если уклоняются от налогов. . зато другие их структуры обдирают до нитки в России. . в таких условиях грех не уклонится от налогов ))))
А Чиновники.... иди раскажи что он ворует и доживи без приключений до после завтра после рассказа.. . п. с это не только в России это во всех странах.. . просто у нас больше этому уделяется. . так как условия жизни хуже у людей....
я тоже спрашивал тут- где и когда правителя (выбранного, легитимного) не хаяли? самый лучший ответ был- это всегда и во все времена.
лично я бы сказал словами классика- лицом к лицу лица не увидать. большое видится на расстоянии.
сейчас и сегодня видят выгоду, а что потом- никто не думает.
вот встречный вопрос- чем отличается быдло от аристократии? тугим кошельком или всё-таки ступенями развития?
Всё очень просто, можно сообщить скажем в налоговую или ФМС, что дальше? Приедут проверят, получат деньги. А вы с работы вылетете сразу, если не более, смотря какое предприятие. Вы что думаете налоговая или ФМС не знает о нарушениях? Они кормятся на этих предприятияих. А вот на месте администрации например такого приедприятия я бы после такой выходки поставил задачу СБ предприятия поподробней узнать о вас, вашей жене, родителях. Вы знаете идеальных то не бывает. И пошли информации в нужные органы, что ваш сын скрывается от армии, жена халатно относится к своей работе, пенсионер отец, не совсем законно оформил себе инвалидность, в квартире которой вы живёт есть незаконно сделанная перепланировка и т. д. и т. п. Главное творческий подход. Дороже выйдет!
Придет очередная сволочь и потребует денег. Сначала суд должен стать независимым. Но мало кто это просекает. Легче на Украину, скажем, тявкать. Привычнее.
Там всё купленно, а мы марионетки в их руках. Не нравица уволим.. . И где же эта демократия и свобода слова????