Общество

Мы-лаптем щи не хлебали, потому что у нас ни лаптей, да и щей-не сыщешь?

Сергей Смирнов
Термин «Почвенничество» возник на основе публицистики Фёдора Михайловича Достоевского с характерными для неё призывами вернуться к «своей почве» , к народным, национальным началам. Генетически Почвенничество восходит к направлению «молодой редакции» журнала «Москвитянин»

— Что, Петр, не видать еще? — спрашивал 20-го мая 1859 года, выходя без шапки на низкое крылечко постоялого двора на *** шоссе, барин лет сорока с небольшим, в запыленном пальто и клетчатых панталонах, у своего слуги, молодого и щекастого малого с беловатым пухом на подбородке и маленькими тусклыми глазенками.
Слуга, в котором все: и бирюзовая сережка в ухе, и напомаженные разноцветные волосы, и учтивые телодвижения, словом, все изобличало человека новейшего, усовершенствованного поколения, посмотрел снисходительно вдоль дороги и ответствовал: «Никак нет-с, не видать» .
— Не видать? — повторил барин.
— Не видать, — вторично ответствовал слуга.

В ГИБДД наконец ответили на многочисленные запросы активистов общества "Синие ведерки", буквально заваливших ведомство требованиями лишить Никиту Михалкова водительских прав за езду по встречной полосе, пишут Autonews.ru.
*катеринка* =))))))))
Лучший ответ
Зато лакали водку яко воду.
) зато есть инет ...
Одним словом-И голодные, и раззутые...
Мы накладными ногтями шашлык из баранины едим, накалываем и едим и чёрную икру ими оченно удобно выковыривать из баночки! Ибо по бедности, ложек нет, их сдали в цвет мет !!!
Баян Макенова
Лапти, дороже модельной обуви.
Elena Gokina
Неужели кто-то по лаптям соскучился.. . Скоро будем носить и лапти с такой скоростью в сторону нищеты...