Общество
Что делать если родился больной ребенок? отказываться?
у знакомой родилась девочка на шестом месяце беременности ...640 г. много потологий , в мозге гематома .. как быть с таким ребенком ? знаю лишь одно что знакомая (мать ребенка) не справится с этим ребенком ..
Не в коем случае не отказываться. Молиться, Бог поможет. Я вполне серьезно. Пусть молиться Божией Матери.
Если не справится, то нет темы.. .
Нет участи печальнее на свете, чем участь таких детей...
Ну, сначала ребенок будет лежать в специальном отделении под колпаком, набирать вес. А дальше выхаживать. А что делать? Нести свой крест. Может выправится в дальнейшем. А не обидно будет, если девочка потом будет вполне ничего, а сирота?
Знаю знакомую, что родила в шесть месяц с приблизительно таким весом. И сейчас девка ого-го какая большая, на вид нормальная, работает, с мальчиками уж гуляет.
И вообще ребенку мать нужна. Нужен уход, занятия с ним.
А без матери элементарно погибнет от недогляда.
Вы-то почему за неё решаете: это дело ТОЛЬКО матери...
и оставить тоже обидно ну как ето же твой и выходить не сможешь прям вот не знаю
Лучше на 6-ом, чем на 8-ом. Пусть выхаживает ребёнка. А что за патологии: ихтиоз, сразу саркома, нет конечностей, слуховых проходов... .
Ёпт! Пусть ВЫХАЖИВАЕТ! В больнице, в инкубаторе,...
тут однозначных ответов быть не может-одно дело просто рассуждать а другое самому оказаться в такой ситуации... а там что сердце подскажет. и разум..
Лечить, конечно же. И что значит - не справится? Глаза боятся - руки делают.
Рустам Ерманов
одного ребенка, от первого брака она уже бросила- живет с мужем ...
Теперь уж терпите. Раньше думать надо было.
я сама стала 2 мес назад матерью. жалко такое говорить, стыдно, но по видимому не будет у малыша жизни нормальной. я считаю что надо просто усыпить малыша., а может я не права., но зачем ему мучиться? а если есть все шансы.... то конечно оставить, поговорите с врачами, со всеми специалистами и решите в пользу дитя... нужна ли ему такая жизнь которую прогнозируют врачи.
Лена Климова
Усыплять надо таких как Вы, еще при рождении. Нашла собачонка...