Общество

Почему принято говорить, что гастробайтеры занимают рабочие места? Да сколько еще вакансий бесхозных, которые никто не

в раше дорогая рабочая сила, а гастеры дешевая - как китайцы. Поэтому выгоднее гастеров купить.
А рашкистанцам нужен сталин - чтобы их на заводы гонял бесплатно работать, страну поднимать
Алёна Титова
Лучший ответ
Полина Вторицкая Работают же учителя, врачи за десятку. Почему тот же продавец за 12-15 не станет работать. Или охрана, туда не особо китайцев берут.
а вы считали вакансии?... или так.. фантазии вслух...
Ирина Андреева
Полина Вторицкая Реальные проблемы мои и моих знакомых. А что Вас задело?
Сразу скажу, что живу не в Москве.
Приезжие просто снижают заработную плату и балуют работодателя возможностью нарушать все права работника. Да и вообшето многие местные пошли бы на эти работы еслибы зарплата была выше хотябы на 50% и соблюдались хоть какието права работников.
Randy Wills
Полина Вторицкая Как понять - выше на 50%?))) Начиная от любой суммы? Да и выше своего дохода никто не заплатит.
Да как можно, что бы МаСКфИчИ да на дешёвую работу... фии...:)... они ведь себя считают пупом земли:)... вот пусть и не жалуются:)
Роман С
Да не будут они работать.. Сначала стройка, потом универсам- дворник.. . а потом НАРКОТА!
Действительно, рабочие места есть, но люди не спешат найти работу. Конечно, все хотят найти работу поближе и послаще, а гастарбайтеры берет то, что дают. И не торгуются по поводу зарплаты. Кто строит дороги? Гастарбайтеры. Кто работает в магазинах? Они же. Кто работает на заводах? И среди них немало гастарбайтеров.
Пока власть не отрегулирует этот вопрос, гастарбайтеры постепенно будут занимать рабочие места. . Но очевидно, что приток гастарбайтеров выгоден всем сторонам, в том числе, и государству. А толпы азербайджанцев, захвативших наши рынки? Это тоже гастарбайтеры. Но в отличие от таджиков и узбеков, у них дела лучше всех. Я не призываю к несправедливости или к насилию. Но как то надо решать вопросы по справедливости, так, чтобы не только парни из Баку, но и наши бабушки свободно могли продавать свою картошку и редьку. Я конечно, о недоступности торговых мест для бабушек сужу по газетным статьям, но как говорится, дыма без огня не бывает.
согласна, к себе в магазин не могу продавца найти уже 2 месяца
Полина Вторицкая Моя сестра ищет пол года, за всё лето ни одного звонка - зарплата 350р выход и 5 % от выручки.
Кик Чикипоки Так просто зарплату платить надо..)))))))
Кик Чикипоки Слышала из уст продавщиц об её размере)))..