Общество

почему Казахстан по уровню жизни занимает 46 место а страны бывшего СССР так далеко позади в чем причина ?

Борис Обозный
потому, что казахское правительство печется об уровне жизни своих граждан, а российское -печется о своем имежде- быть пуголом всего мира!
Анна Бибикова
Лучший ответ
Анна Бибикова пугАлом ,конечно
Наверное власть нормальная . А по каким критериям? Чёт мы у белоруссов технику покупаем холодильники мебель . У Украины продукты питания даже Запор их живой . А что то не одного товара казахстанского производства я в глаза не видел .
Аня Линкер
это с какого конца если считать
Kundiz Nurmaganbet
В ошибке .146 -е.
Vitalii Shyliuk
Ссылку приведи на источник информации.
Татьяна Cемерня
опять эти молодые казахские националисты...
S*
Shahnoza ***********
Борис Обозный а что по вашему националист ?
После кумыса закусывать нужно
Oleg Belonogov
В рейтинге человеческого развития ООН по итогам минувшего года Казахстан занял 68 место из 185 стран мира, пишет журнал Exclusive. ..
Таким образом, эксперты ООН поместили Казахстан в группу с высоким индексом развития человеческого потенциала (ИРЧП) . Рейтинг традиционно составляется на основе исследования показателей ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни стран во всем мире.
Эксперты сопоставили показатели ООН с данными Агентства РК по статистике. Выяснилось, что высокий индекс 0,745 соответствует только Астане, Алматы, Атырауской и Мангистауской областям. ИРЧП остальных регионов оказался гораздо ниже. Так, показатели Актюбинской области (0,551) сопоставимы с ИРЧП Индии. В Восточно-Казахстанской области индекс равен 0,399, как в Афганистане.

Так, по оценкам Exclusive, средний ИРЧП по Казахстану составляет не 0,745, как полагают в ООН, а 0,497. С таким индексом республика должна находиться на 146 месте и входить в группу стран с низким уровнем потенциального развития, отмечает журнал.
У вас норм президент.
Aнна Чумаченко
Казахстан распродаёт свои богатые полезные ископаемые и кроме уровня жизни единственный из СНГ и прочих отгрохал новую столицу с возмутительной роскошью. Но я подозреваю, что в глубинке всё обшарпано и дыры без заплат. Недавние расстрелы где то у них говорят, что не везде там слава богу
Когда кончится нефть, опустимся до самой нижней отметки.
Борис Обозный корыкпа бызге жетедi
Ты это спроси расстелянных нефтяников!
Скинь мне ссылку где ты такое нарыл!!!
Discount Print
Андрей Жижин http://gotoroad.ru/index.php/indexlife.html
Врёшь то и бахвалишься зачем?
И без этого всем известно что такое Казахстан! http://news.nur.kz/141180.html
Э*
Эль* **
Андрей Жижин Зачем тогда их гастарбайтеры приезжают к нам?