Общество

Объясните- я не понимаю такую позицию

"Мне надо до пенсии доработать, а там видно будет, что дальше делать."- зачем людям наджо дорабатывать до пенсии, ососбенно если неизвество , что будет дальше. Это слова моей знакомой, она оставила одну дочь в деревне а сама в городе дорабатывает до пенсии. для чего?
Сама суть в том надо еще ДОЖИТЬ, большинство ведь не доживают или доживают, но к моменту выхода на пенсию уже теряют интерес к жизни, потому что на работе так наломались....
???????????????? ???????????????
Лучший ответ
Чтоб зарабатывать деньги и жить на них.
А ещё, чтоб заработать пенсию и после жить на неё.
А вы, что предлагаете?
Умереть до пенсии, чтоб не мучаться?
Сергей Коровин в смысле зарабатывать деньги? деньги этот человек получает минимальные, пенсия тоже будет минимальная., мало чем будет отличаться от пенсии человека который не работал и получает её по старости. зачем тогда лишать себя семьи и нормальной жизни ради чего-то эфимерного на что все равно не проживешь
чтоб пенсия была
или она богатая женщина, что может позволить себе недорабатывать, бросить всё и капать картошку.. .
знает она что будет дальше. не все хотят делиться своими планами со знакомыми
Андрей Сергеев
Сергей Коровин пенсия будет и постарости даже если не работать и различия между ними будет мизерным, что на что на другую не проживешь, так зачем сейчас лишать себя нормальной жизни ради чего?
а что же тут не понятного? у человека есть дочь, которую надо содержать, а на что если не работать, кроме того и самой что-то надо кушать, одеваться, жить в социуме и не выглядеть бомжом, доработает до пенсии, там станет полегче в материальном плане...
Валя Михеева
Сергей Коровин то есть чтобы содержать дочь нужно её бросить? и кому интересно становилось полегче материально с выходом на пенсию?
А что Вас здесь смущает... нравственный аспект или социальный?
Сергей Коровин но зачем дорабатывать до пенсии, пенсия со стажем очень мало отличается от пенсии без стажа. и на ту и на другую не проживешь. зачем тогда себя еще загонять в кабалу, лишать себя нормальной жизни ради пенсии?
Что будет дальше очень хорошо известно - будет старость. А в старости люди тоже хотят кушать. По-этому пенсию лучше иметь, чем не иметь.
Жанна Тиунова
Сергей Коровин пенсию имеют и те, кто не работал, и пенсия людей со стажем и без стажа мало чем отличается, сильно на неё не покушаешь, так зачем себя лишать нормальной жизни не понятно ради чего, это ж не жизнь а пережидание времени до пенсии, а что там тоже неясно
Ну давайте свесим ноги и будем не работая ожидать 55 лет-только кормить кто будет? И ...спасибо нашему правительству, что имеющих стаж людей сравняли с ворами, уголовниками (просидевшими всю жизнь) и просто тунеядцами.
Сергей Коровин я не к тому чобы не работать, а к тому, что бы не держаться за эту эфимерную и мизерную пенсию, и работать действительно там где платят деньги а не там где только запись о стаже делают
чтобы пенсию получать и жить дальше, мне до 5 октября ждать
Вадим Фролов
логично предположить что тогда при получаемом доходе будет свободное время
и можно будет уже отталкиваясь от ситуации пересмотреть планы на жизнь
Сергей Коровин а как быть с тем, что у того кто вообще не рабоатл и у того кто рабоатл будет практически одинаковый доход- пенсия?