Общество
В основной своей массе любой народ - это тупое стадо. И только, когда человек оказывается отрезанным от стада, он начина
ет соображать самостоятельно?
Очень неудачные обобщения Вы делаете...
это не стадо . а коллективизм.
Как говорится весь народ - это стадо. И только человек, который себя уважает, не является стадом. Так не будем быть быдлом в этой жизни.
Гульзаря Егорова
Ну Вы даете! "народ=стадо" не равно "человек = стадо"
Любая толпа людей, даже самых умных людей превращается в стадо. А уже когда человек ордин, то он действительно начинает думать сам, и становится либо Человеком, либо Бараном.
Гульзаря Егорова
Бараном надо родиться, чтоб им быть.
Не судите обо всех по себе и своему народу. Больше путешествуйте-узнаете много интересного и расширите кругозор. Возможно и мнение измените)))
Гульзаря Егорова
Как путешествовать? С котомкой и шарманкой за спиной?Играй, играй, шарманка, играй по белому свету бродить помогай...
Армия Александра Македонского, по численности никем более не превзойденная, -четко отлаженный механизм, соображающий и живущий по принципу муравейника-каждая особь -личность ,.вместе с тем деталь огромного механизма. Легионы Юлия Цезаря -непревзойденные никем в воинском, ратном деле, строители греческого Олимпа, создавшие такое великолепие, знаешь что их отличало от стада? Отвечаю-ДИСЦИПЛИНА, так вот чтобы не уподобляться скоту надо быть всего лишь дисциплинированным ...
Человек вне общества не существует. как личность.. . и пусть он будет семь пядей во лбу... о нем никто и ничего не узнает!)))))
Гульзаря Егорова
Да что Вы? Разве остались на Земле еще такие места?
Слишком примитивный вывод для заблудшей овечки, думайте, думайте лучше!!!
Гульзаря Егорова
Я Вам не овечка, а Вы мне не пес.
Не все бараны способны думать.
Гульзаря Егорова
У баранов, конечно, ограниченные способности, в отличие от людей
да, я согласен
Человек, конечно же, подвержен внешнему воздействию, но есть личности критично воспринимающие любую информацию в силу своего характера. Можно сделать вывод, что людская масса неоднородна.