Общество

Почему среди москвичек и питерскик гламурщиц почти нет. Все гламурщицы из провинции. Дешевое воспитание? Или тяга к баблу?

Или тяга к баблу?
Rysev Alexander
Я хорошо знаю почему, хотя и москвичка.

Вот приехала девушка в большой город из провинции. Ей сразу надо как то устраиваться, у нее нет мамы папы рядом, нет жилья, нет связей, друзей и вообще никакой социальной адаптации. И наш МИР так устроен, что в красивом внешнем оперении быстрее все получишь.

Когда у тебя есть хоть какая то стабильность, пусть даже и не очень, не будешь уже так стараться и выпендриваться, нет большой нужды в этом (за исключением сособо тщеславных людей) . В случае же с теми, кто в Москву приехал - это просто жизненная необходимость, нет другого выбора.

Потом, когда уже есть явные достижения, некоторые сбрасывают вот этот гламурный понт вообще и не отличишь практически, но такое под силу немногим, все таки образ затягивает.

У меня в Универе был один преподаватель, который на лекциях курсу всему говорил: Берите бедных москвичей в гости в общагу чаще, они же несчастны без этого вашего шикарного общения и такой яркой жизни.

Кстати, надо сказать, на нашем курсе москвичей из 200 человек было не больше 30, но почти все, кто учились, остались в Москве, никто домой не поехал, всеми правдами и неправдами. Там замуж выйти было, начиная с первого курса - пара дней знакомства, если ты москвичка. Если честно, то просто караул.
Bdfy Bdfyjd
Лучший ответ
Rysev Alexander ваще все пральна.но я не про частности.тенденция и да же идеология,цель жизни .вот что
Андрей Иванов С Вашим ответом позвольте не согласиться - "гламурщиц "полно везде. Просто питерцы-москвичи, с младенчества привыкшие к нетерпимости, выражающейся в "караул - понаехали", предвзято относятся к провинциалам. Хотя слово "провинциал" еще звучит не как ругательство, но в нем уже полно пренебрежения.
Действительно говорят - Москва - не Россия...
Автор вопроса ждет только согласия с собой, ЛО получит лишь тот, кто как можно правильнее согласится с его мнением)) Сам по себе он человек с установившимися взглядами, везде бывает и все знает)
Поэтому правильный ответ - конешно, гламуры - все провинцыалы. Нам, москвичам, с нашым богатейшым внутренним миром, чудненьким воспитанием и супер-пупер высочайшым образованием ни да гламуроф. Гламур - удел плебееф!!! И вапще мы бессеребренники, к баблу нас не тянет. Не понимаю только, почему это бабло нас, москвичей, так любит( Само любит. И лезет к нам, в нашу Москву... как и остальные...
пы.сы. Уважаемый Митяй. Вы хотели спровоцировать.
ДЕШЕВАЯ тяга к баблу.... это как во времена СССР лимитчицы были, так оно и осталось, только цена за "дамские часики" выросла
Isk@nd@r Young
Потому, что гламурщиц хватает везде.
Надо просто родитЦЦо таковой.
москвичкам позорно на шпильках и в шортах в метро шпиндилять..
Потому что они все страшные, как Собчак. Только она одна и рискнула, видать.
Honey 8810
Nikita Pyshkov в смысле она из провинции что ли?
Странно.. . А Собчачки- это кто?
Думаю, что это тяга к выпендрёжу, независимо от места рождения....
Rysev Alexander ни че подобного.езжу по России и знаю хто от куда и куда
Сомнительного качества утверждение.
Андрей Ямщиков
тяга себя показать и полетать в небесах на крыльях успеха
Хэди Ламарр — знаменита своим высказыванием: «Любая девушка может быть гламурной. Все, что вам нужно сделать — это стоять на месте и выглядеть глупо.»
Aziz Turayev
потому что московские и питерские "гламуры" своим гламуром машут в свое время и к месту - например при походе в клуб или закрытую вечеринку, где показуха имеет свою цену. а гламур на лавочке или у метро никакой цены не имеет =) а люди из правинции не знают этого, они даже не знают, что гламур в своей интерпритации это раскошный образ жизни, а не цветная китайская одежда и экономия на еде =)
Исц Декларант
А как же КСЮЩА?
Да их, пустышек, полно в обеих столицах!
Ольга И Мендель Лейтман ни че, что у ксюши высшее образование? Ксюша не гламурница, просто современная умная женщина.