Обожаю москвичей, хоть сам настоящая деревня....: -)))
Всегда, когда бывал и бываю в этом лучшем городе Земли,
получал теплый прием, отличное настроение, заботу... .
Москвичи-замечательные люди !
Все, кто говорит о них не совсем лестные слова-сам мало чего стоит... .
Прошу прощения.... и, думаю, что в любом городе или семье не без
недостатка... .
Наверняка люди не встретили тех, кого бы хотели повстречать....
Общество
Почему москвичей обвиняют в игоизме? Будто мы не рады гостям из провинции?
ЭГО и ИГО - это две разные вещи!
Bob Soling
Бывают в жизни опечатки, это лучше, чем натуральный ЭГОИЗМ и злорадство
Bob Soling
Можно подумать, что все родились в Кремле Глупость В таких случаях я говорю " не выдавайте свои мысли за чужие"
Гостей в Мосве столько, что и москвичей не найдёшь, а гости всё рожают и рожают москвичей.
Смотря какой гость!
Надежда Петрова
Тип гостей в Москве, один - незванный.
А Вы рады?
92-й год пошел
а вы чё рады штоль??? чёйто не видила я ваших радостных лиц.
а с каких вам радоваться? у вас там и так не протолкнуться а тут еще приезжие. да еще не дай бог не того цвета .тут вооще некоторые заводятся.
Ой, Санни!! ! )) А оно вам надо?
Москвичи - питательная среда и физическая опора кремлевской мафии.
Кремлевская мафия грабила и грабит, угнетала и и угнетает всю страну и соседей.
Племя москвичей вынуждено принимать на себя проклятия остальных жителей страны и своей шкурой расплачиваться за вред, наносимый его главарями-вождями другим.
Нельзя пить из двух чаш.
По этой же причине 11 сентября под удар мстителей попали мирные ньюйоркцы, не беспокоившиеся в момент атаки на башни-близнецы на тот счет, что их правительство ежедневно убивает, мучает и разоряет десятки тысяч людей в других странах.
Нельзя пить из двух чаш.
Ну ведь если быть совсем честной, не рады же-совершенно не рады, если только это не родственники или друзья. Или я не права?. Уверенна, что права. Знакомая ситуация, навеянная рассказом друга-прибывшего домой из гостей. Сложно у вас там, ох как сложно.... (((((((((
А чего ж им всем дома-то не сидится? В Москве, что - бесплатная раздача призов, блинов и квартир что ли?. . Только писать надо грамотно: Эгоизм, видимо, в виду имеется.
Хасан Мамуч-Оглы
да просто некоторые вещи только в москве и питере купишь или посмотрищь.так уж у нас повелось что оттуда весь товар прет и дешевле там.
Bob Soling
Ну и оЧепятка и что смертельно?
Рады - рады. Только вот боюсь, затопчут, в попыхах.
никто не обвиняет москвичей в эгоизме, их обвиняют в том, что они не задумываются над тем, почему они - москвичи - занимают какое-то привелигированное положение в этой стране и думают, что они такие особенные. во Франции, например, парижане не обладают какими бы то не было преференциями по отношению к остальным французам и обеспечивают себя налогами сами. а не грабят всю остальную страну, чтобы один город мог позволить себе шиковать.
Татьяна Кузнецова
Согласен. Эта тема не раз уже поднималась. Но если бы москвичи. Организовано так, чтобы столица не могла быть центром волнений (так вот примитивно, чтобы короче). Контролируешь цент - контролируешь страну.
А что такое игоизм?
Bob Soling
Опечатка всего лишь
есть люди, которые думают, что проживание в мск дает им какие-то привилегии при устройстве на работу, возможности повышения и даже (омг) в очереди в сбербанке. естественно, они не рады тому, что "их" очередь становится длиннее и претендентов на "их" место больше. я даже лично таких знаю
только вот люди, приезжающие покорять столицу из других городов, которые, увидев одного такого придурка, начинают всех москвичей ровнять под одну гребенку, ничем не лучше.
Да не только в Москве "рады" гостям. Особенно, когда идет спекуляция на гостеприимстве. Погостил и в дорогу. Так нет, состояние такое, что мы в гостях. Просто тихая оккупация, "без шуму и гаму", просто факт. Китайский вариант - де факто, здесь наша культура, значит здесь наша страна.
москвичи народ хороший только их испортил квартирный вопрос
Просто было много тому примеров.
а будто рады... на своей шкуре знаю, в аэропорту на мой вопрос сумку куда можно поставить?, тетка орала так, как будто я оккупант, хотя проездом была вообще... уровень культуры общения поднимать надо... а то так и будет мнение...
Лично мне в Москве ни один раз говорили: "Понаехали! "...
Ни разу не видела в москвичах особой радости по этому поводу. Вы исключение?
Можно я у вас поживу?:)
Москвичи себя считают ИЗБРАННЫМИ.
Не очень-то любят гостей, смотрят на провинциалов
как на людей второго сорта.
потому-что вы ...такие