Общество

Почему "москвичи" с "каменными" лицами, а люди из провинции сразу же заметны?

Об этом все приезжие говорят, сам я в Москве бываю по работе!
Aizada Utebaeva
Потому что те кто с каменными лицами это роботы, которые от звонка до звонка занимаются зарабатыванием денег на жизнь. А по сути они не живут а существуют. Прожигают своё время делая прибыль компаниям и получая копеечку на еду и кров. И это не обязательно москвичи, именно в смысле, коренные москвичи. Жители Москвы. :(
Ольга Янцен
Лучший ответ
Конечно заметны. Стоять в час пик в дверях вагонов метро на пересадочных станциях - не хочешь, а заметишь.
Сразу видно, вы в покер не играете..:))) .
Нельзя показывать свои эмоции чужим людям.. Это может вызвать непредсказуемую реакцию... Город большой, люди всякие.
Бытиё определяет сознание
Некита Котав
ржу нимагу, где вы видели москвичей?
а вы сами не догадываетесь? поживи в постоянном стрессе - страхе за жизнь своих близких, которые вышли из дома и за свою жизнь в том числе.. .

кстати, в провинции дела обстоят ничуть не лучше, я живу в нижегородской области, это всего 450 км от Москвы, если проехать в маршрутке или автобусе в час пик можно заболеть от выражения лиц людей... моё мнение - так обстоят дела по всей стране, народ просто напросто ЗАМУЧЕН психологически...
Если я приеду к вам, вы тоже будете с каменными лицами, а я буду ходить с "открытым ртом" ибо все в новинку :)
в москве москвичей коренных практически нет, а кто с каменными это людишки которые года 2 назад перебрались .

у нас в Европе все по другому.
Потому что приезжие так не живут, как москвичи.
Москвичей ничем не удивишь, а эти приехав ходят везде с весёлой улыбкой на лице и разглядывают каждый см дороги и не только..