Общество

Почему многие тут орут, что москвичи живут за их счёт (за счет провинции)? Может одной мне ничего не досталось?

Сколько лично Вы "подогнали" денег или продуктов, например, москвичам БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. даром?
Кто орёт? Да пошли они нахуй кто так орёт "москвичи" сами себя кормили и будут кормить
Анна Ярадайкина
Лучший ответ
А что им еще орать, если умное в голову не приходит? ) А так по накатанной дорожке потрындеть, по людям потоптаться, и ведь не из-за активной нелюбви или жизненной позиции, а из тупого провинциального жлобства) . Все москвичи - это те, кто в телевизоре, а тто, что в телевизоре наглые выскочки-провинциалы - ума понять не хватает.. . Когда в Орел, Нижний, Калугу, по всем родственникам чемоданы из Москвы перли - забыто, за чей счет жили, а сейчас - кормят они нас, убогие... ) Ума не хватит Москву прокормить)
Заткнись, пожалуйста, Хью
P.S.: Что Вы производите?
Анастасия Рябченко А вы собственно что? Говяшки. Сидя за компом в будни вы наверно коров доите, рожь сеите? А в Москве много производят, даже вы это пробывали. Например касторку ферейн
Анастасия Бульба Много чего, легче сказать чего мы не производим!
Вопрос был о другом! Лично ты чём "пожертвовала" на наше благо?
Света Уляшкина ЛеночГа, сделайте пожалуйста себе морковную клизму
Это они своим понаехавшим завидуют, кто их ободрал, лохами сделал и в Москву умотал. Этакая ненависть, как всегда в нашей стране огульная. Я кстати тоже чето благ тут не наблюдая, на продукты которыми нас кормить хотят эти граждане смотрю.
Рома Набоков
Сейчас капитализм (хотя и в искаженной форме) . Частная собственность. Никто не обязывает платить дань Москве. Пожалуйста, создавайте свои рабочие места и получайте деньги. Знаю людей, зарабатывающий в провинции более чем средний "зажравшийся москвич". А кто думает, что доходы олигархов из Москвы имеющих предприятия за МКАДом идут простым жителям, глубоко ошибаетесь. Это их прибыль, а не москвичей.
Я чего-то не вижу посылок из провинции. А вот из Москвы, особенно в пятницу, везут автобусами, поездами.
В*
Владимир ***
Речь идет об отчислениях (налогах) в федеральный бюджет. Это не относится к личностям. Простой пример - когда Красноярский алюминиевый завод делал отчисления в краевой бюджет, у завода и металлургов все было отлично. Пришел г-н Дерипаска и все развалил. И таких случаев в регионах пруд пруди. Да у нас даже очень редкие московские фирмочки строят нормально.
Валера Соколов
koroche lyudi,bud*te ob*ektivny,Moskvichei kormyat azera na bazarah.
Анастасия Бульба В этом есть доля правды! Хотя, многие москвичи отказываются покупать фрукты-овощи у чурок, но те ставят продавцами на свои точки хохлушек! Так что хохлух мы тоже подкармливаем!
от зависти . я не разу правда тут не видел чтобы ктото подобное орал.
в любом случае это именно деревенщина живет засчет Москвы, ибо наш город-финансовая столица. и приютила много деревенщины, гасторов и прочих и кормит их и их семьи.
Анастасия Бульба http://otvet.mail.ru/comments/answer/350747837/
Оно не единственное ))))
Айдос Жалгасбайулы Легко быть щедрым за чужой счет. =))
да все доходы от тяжелой, легкой промышленности, от машиностроения, от сельского хозяйства себе эти масквачи прикарманивают! Вот только и в провинции этих отраслей нет... но все равно! Эти масквачи жрут за счет провинции, даже на закуску не хватает, приходится в голяк пить ее проклятую!
Михаил Дяченко Шмуля, не пей без закуси, приходи, с тебя пузырь, с нас закуска! ))
Потому что абсолютно все производство, все месторождения в России принадлежать московским бизнесменам. Все доходы уходят в Москву.
Все сливки снимают головные офисы находящиеся в Москве, зарплаты там получают намного выше, за одну и ту же работу.
Наталья Барасий херов как дров! За кордон! Что, удивительно?
Юрий Занько зато все квартиры в Москве почему то скупили провинциалы и чурки.Интересно на какие шиши?
Света Уляшкина Пральна, ваши же вас и обворовали и в Москву свалили, но они же не москвичи !
в Москве зарегистрированы официальные офисы большинства крупных российских компаний, значит и налоги они платят в Москве, поэтому их доходы идут в городской бюджет
Анастасия Бульба При чём здесь рядовые москвичи? Ты лично что с этого имеешь? Песочницу с лавочкой перед домом?
Пускай не киздят, за всё абсолютно мы платим и платим по таким ценам, которые им у себя в Суходрищенске и не снилися !
Асёка Арсланова Плати за всё, тцуко, и жри всякую дрянь, которые вам готовят в цехах с крысами "дети гор".
Смею предположить, что это связано прежде всего с тем, что Москва де-факто ничего не производит.
Анастасия Бульба В Москве очень много чего производят!