Общество
Почему среди Путинистов вопрос"Если не Путин то кто? "признан риторическим, что такого не заменимого в вашем вожде???
Мне вот интересно было бы узнать почему Путинисты уверены что среди ста пятидесяти миллионов сограждан, нету ни одного порядочного человека способного управлять нашей страной не хуже чем Володя и ведь все что требуется от этого человека это хотя бы просто попытаться обуздать коррупции, а не плодить ее с помощью своей вертикали, втягивая в круговую поруку миллионы человек .С моей точки зрения единственное достижение и уникальная черта старого полковника КГБ в том что он как спрут с начала 00х держит в своих коррумпированных щупальцах всю власть в РФ как впрочем и экономику которая за годы его правления ничего кроме нефти и газа миру не дала как впрочем и себя обеспечить самым необходимым она не в состоянии по сути Россия сейчас находится в состоянии нефте-наркотического угара пока ей хорошо и на Нью-Йоркской фондовой бирже за нефть хорошо платят присутствует некая эйфория и иллюзия стабильности но ведь как только на мировых рынках произойдет обвал тех же цен на нефть (это может быть завтра или через 10лет) вот тут у страны начнется чудовищная ломка которая может закончится действительно фатально для многих из нас !-мне кажется что такую экономическую модель способен поддерживать даже человек с тремя классами церковно-приходской школы и чем то навредить такой системе просто невозможно, ну разве что налоги отменить и объявит анархию .ps просьба к защитникам режима не забывать что в 98 году нефть стоила 12$ и ее даже добывать по сути было не очень выгодно и еще не забывайте такой важный момент что Ельцин уже 14 лет не у власти!
Незаменимых людей нет.
Свято место. пусто не бывает!
Ну почему? Незаменимых людей нет. Но вот почему, не относясь к Путину молитвенно (Вы все-таки посмотрите мои ответы, и если найдете хоть одно славословие в его адрес, буду признателен) когда мне хочется поржать, я задаю вопрос - кто же? Прочитав фамилии Квачкова, Зюганова и даже Навального.. . Конечно есть, но как известно, очень жаль, что люди, знающие, как управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами, а также сидят на проекте, прячась под никами и аватарами, забывая классический анекдот про неуловимого Джо и пуская слюни в сторону Украины, что уже указывает на некую умственную неполноценность.
Кто в России знал Путина до 1998 года? Кто его привел к власти и назначил своим преемником? Собчак и Ельцин.. . Путин - это не выбор народа.. . Сам же Путин элементарно доказал, что можно с помощью административного ресурса провести на должность Президента даже такого человека, как Дмитрий Анатольевич Медведев, который при всем моем личном к нему уважении, просто - не тянет такой объем работы.. .
Вопрос действительно чисто риторический. И сторонники Путина, просто не понимают, того, что в основе любой нормально функционирующей политической системы лежит конкуренция и согласование интересов различных слоев общества.. . Из дефолта 1998 года Россию вывели Примаков и Маслюков, назначенные не особо любящим их Ельциным, причем вывели за несколько месяцев, а вовсе не Путин.. . Есть ли в России подобные политики и экономисты, конечно есть... Известны ли они массам? Думаю, что пока нет...
Нас не спрашивают заменимый он или нет а выбирают его губернаторы или президенты республик что б не потерять свое кресло
Этим они утверждают что в стране окромя солнцеликого все дибилы...
Дело то не в Путине, в конкретно в той фамилии, которую ВЫ назовете.
Почему то, фамилии либо не называются либо называются фамилии, которые хуже Путина.
У меня есть пара фамилий людей, которые я считаю справились бы лучше Путина, но у них нет полноценной команды.
Диана Корчагина
А у Путина полноценная, только он сам же ее постоянно хает, что воруют и ничего не делают, только не меняет.
Да нет нигде путинистов... это только языком чешат... а самим тоже не нравится ни повышение цен... ни повышение тарифов... Это те люди которые будут любую власть восфалять...
вот через 10 лет и пиши.
Только с тыквой вместо головы можно спрашивать о том. что вседавно понимают. Кто вместо?
Ну народ жеж к Путину привык как к домашнему ТЕЛЕВИЗОРУ!!! :
- т. е. = если уберём то КАКОЙ ВЗАМЕН! ! ставить будем..
Ты осел. Потому что:
демократия это не власть народа - ЗАПОМНИ ЭТО СЫНОК. Демократия это средство, методика защититься еврейскому меньшинству от власти национального большинства государства, в котором евреи рассеивались в течении 3000 лет. С этой позиции демократия - выгодна меньшинству, но не национальному большинству. Зачем менять метлу, давно уже сделанную и хорошо метущую? Только потому, что это не устравает "меньшиньшинство" ? Да пошло оно нх, твое меньшинство.
Поэтому мало мальски имеющие в головах мозг понимают, что Путин это гарант не пустой бумаги, скопированной в 1993 году с конституции США, а гарант безопасности земли русской. Косяки есть, никто не спорит, но царь должен уметь обижать свой народ, как отец, который желает гордиться своим сыном при седине волос - лупит ремнем его за проступок.
Таким образом ты осел.
СТРАНА не пойманных воров и вечно будущего счастья.

Меня это удивляло всегда. Еще в 2000 - ом, когда ВВ первый раз "восходил на престол", будучи "поСССтоветован" Ельциным нашему "великому", но мало - адекватному народу, я спрашивал у коллег - людей получивших высшее образование, неплохо себя само - реализовавших в жизни : Почему ?..почему Вы собираетесь голосовать за него ?..Ответ банален : А за кого еще ?..Гражданское самосознание подразумевает одну простую вещь - власть, это персонажи, которые работают за наши деньги. А это в наше мировосприятие придет не скоро.
Капутина Татьяна
То есть ты хочешь сказать. что твои знакомые с образованием оказались глупее тебя, необразованного, безграмотного, пьющего неудачника?)))) ) Я, конечно, понимаю, что у дурака, как правило, не бывает умных знакомых, но что-то нынче твоя фантазия особенно разыгралась. Не подстегнул ли ты её снова алкоголем?
"чем то навредить такой системе просто невозможно" еще как возможно, если бы вы во время самита "двадцатки" пернули бы чтото не то в микрофон то российская экономика прекратила бы свое существование через пять минут. Система дорогой нефти неработает, так как у нас в стране проживает 120 млн человеков, всех трудоустроить на нефтяную вышку неполучаеться, а вкладывать нефтяные сверх доходы в развитие промышленности и т. п. тоже неполучаеться так как у нас неосталось людей которые бы не воровали.
У Вас СЭР мания Путина.
Это лишь показывает, как Вы его боитесь, что хорошо.
ты сперва своего "вождя" покажи, а потом поговорим
Как народ повзрослеет, так куча кандидатур обнаружится гораздо лучше.
да народ сам не ищет ту альтернативу.. .
пусть каждый обратит свой взор на губернатора своего региона, мэра города. узнает о нём побольше.
ну не верится, что Все поголовно продажные пешки путина и что всё настолько прогнило.
есть те, кто разумен, не часто вхож в кабинеты кремля, держится подальше от этих дрязг и просто работает.
может и отыщется альтернатива
вот только, как таких пропиарить, чтоб вся страна о них знала? при такой-то вертикале?
может и отыщется альтернатива
@ Soulmate @
Ой как я сомневаюсь, если и делают чтото для своего региона, то тразве только то, что их лично устраивает и приносит какую то выгоду, а про народ вспоминают когда нужно к выборам готовится.
я не путинист, но меня то же мучит этот вопрос. Кто?
Плох или хорош. А МЫ - ГРАЖДАНЕ спрашивать обязаны. И промахи ГИПЕРТРОФИРОВАННО рассматривать, коль не скоты !!!
Уууууу.. . В 90% вопросов у тебя есть слово путин. Это любовь похоже
Конечно нет никого лучше, кто лучше в тюрьмах сидит, а кто не сидит за границу уехали, а медведев еще говорил что мы алкаши и пить не умеем и после этого ввел 0.00 промилле для водителей.
Стабильность превыше всего. А ваш вождь кто?
Тоже самое задай и сталинистам. Путинистов удовлетворяет по каким то причинам царь: либо хорошо нахапали. либо хорошо пристроились-вот они и называют имя благодетеля. Кроме того народ потерял ориентиры: раньше было много "подползающих".Перспективного руководителя или хозяйственника подымали наверх, давая ему поработать и накопить опыт в разных регионах страны и широко освещали в прессе его действия-поэтому народ мог что то сказать о них. Сейчас среди руководства может и есть кто достойный-так как это определиш, полный инфармационный факуум. ? Все успехи сейчас приписываются только Путину и медьведеву.
Заметь, ты в своем посте так и не ответил на собственный вопрос: кого ты, собственно, предлагаешь? Вообще, я голосовал за Миронова, потому что в его предвыборной программе был реальный смысл, в отличие от того же Путина и всех остальных.
Muzaffar Rahmatullaev
ответ-любой порядочный человек ЛЮБОЙ!-За,Миронова??)-забавный выбор
может быть Жириновский))))))
Традиция - кто правит тот богоподобен. Только Два Сергеича да Борис Николаич на пенсии побывали а так - всё пожизненные императоры
есть люди они просто задвинуты.. . в первых рядах мы видим кто у нас шагает, все те же чубайсики.. . которые в 90-е грабили народ просто в наглую. так чего же этот, так сказать безальтернативный презик не разгонит эту шайку-лейку.. . да потому что сам такой же вор и предатель, трепло.. . а стаду впарили шо мол нет замены и пипл схавал вброс.. . спекуляция удалась...
ну и конечно и вы замените....
нищебродская логика в духе того что все может решить один человек основана на невежестве и глупости.
Ykylas *****
кадры решают все
Не заменимых не бывает но на данный момент кроме него ни кто не может реально предложить планы по развитию
Потому что большинство людей собственных мыслей не имеют.
Наверное личная харизма. Замены есть, просто мы не знаем этих людей. Отоличный президент был бы Примаков.
Да это всё враньё
Если тысячу раз сказать слово халва, то во рту станет сладко!
выплата пенсий и зарплат
Кроме путинистов, есть и другие граждане России. И они с удовольствием проголосуют и за другого президента. Другой вопрос в том, что голосуя за такого другого президента, граждане будут желать видеть в нем многое (пусть и не все) из того, что есть в Путине и его политике - реальное укрепление армии, престижа и авторитета России в мире, в лицо говорит мировому сообществу правду про происходящее в мире (этого не сможет отрицать никто) . И очень большой риск, что какой-нибудь подонок пообещает народу все это, просто чтобы получить голоса на выборах, и обманет. А Путин это делает уже много лет. Просто делает. Найдется человек, которому народ так же будет доверять - можно говорить об уходе Путина.
Слишком Много текста, зомбированная школота не осилит и двух БУкв
я могу стать президентом, воровать буду мало, чиновникам давать воровать не дам! многих разгоню, налоги снижу сильно!
Зачем менять шило на мыло.
один из главных факторов - телевизор. действует на публику очень эффективно. один знакомый, умный человек, называл его "глупильник"
Я абсолютно не "путинист", но попытайся найти адекватную замену
Диляра Акбердиева
любой не вор будет лучше через год.
Даааа! "Пиздеть -не веники вязать"-народная мудрость! Сидите тут, под фальшивыми "никами" и без фоток, а рассуждаете на серьёзные темы.. . Кто вам сказал, что в нашей стране нет способных и умных людей, управленцев? Всё ведь очень просто : такую махину ответственности взвалить на себя захочет далеко не каждый! Это мы у себя в кухне все полководцы и президенты! "А в мировом масштабе.. ? " Кто себя показал грамотным политиком и хозяйственником, покажите? ! Возьмите любую губернию и постройте там "АСТАНУ В СТЕПУ" !) Проявите себя.. . ан неееет! Лучше воровать под проекты, да бегать за границу читая "якобы лекции".получая на самом деле там инструкции за денежки: как навредить тому же Путину и России! Посмотрите на всех рвущихся к власти, что лично они сделали для нас, для России, кроме того как набили собственные карманы и страдают слюнонедержанием! И, слава Господу, что наш Президент Путин Владимир Владимирович, еще имеет силы тянуть этот воз, а нам стыдно не помогать ему, а наоборот вставлять палки в колёса! Весь интернет забит скверной в его адрес, а ведь это от зависти и бессильной злобы вражин! ) Свойство бумеранга - возвращаться к своему хозяину.. . особенно добра и родства не-помнящему! А умные и грамотные, действительно болеющие за Россию и наш народ, люди уже есть! Уже подросли! ! !но это не " болотные" крикуны, а настоящие Россияне! Всему своё время! И если вы их не видите и ничего о них не знаете, то грош цена вам!!!
Nana Gumberidze
а вы их увидели? предложите кого-нибудь...
Силами которые стоят за ВВП сделано все что бы ему не было альтернативы.
Какой нахуй путин!? , что поменялось со времен бориса! ? А! ? Один человек, путин, медведев, собакин, какашкин, и прочая мутотень нихрена не решают, все постанова, с ряжеными клоунами в виде того кто сейчас у руля....
Дык, это хорошо...: ) когда у быдла нет выбора, то его проще будет загнать в стойло, там где им место...
кандидатурой. Есть кандидат есть разговор, нет кандидата нет разговора! Но кандидат - ВПЕРЕД!
Здесь нужен не умный и честный, а эдакий мачо со стальной волей и жестким характером. В России всегда любили и поклонялись диктаторам.