Общество
Почему в каждом вопросе о недоверии Путину встречается вопрос "А есть ли альтернатива"?
У меня сразу возникают ассоциации с хором, который поёт песню, на миг замолкает и тут, вытягивая свою шею, вылезает кто-то придурковатого типа и поёт протяжно: "А-а-а"..
Парадокс заключается в том, что зачастую жертва становится на строну своего мучителя и даже готова отдать за него жизнь Подобное поведение свойственно заложникам, длительное время находящимся в плену, где с ними обращаются "по-человечески". Т. е. мучают, но не очень. Через некоторое время жертва входит в положение похитителя, мол, ему нужны деньги, он ничего не умеет кроме как заниматься похищением людей, да и истязает он не каждый день... .
Так вот, зачастую, при силовом захвате преступника и освобождении жертвы, последний встает на защиту мучителя и не редко встречает смерть. Парадокс?
Но в повседневной жизни многие из нас, будучи свободными людьми, продолжают вести себя по-рабски, не решаясь сказать что-либо и искренне защищая тех, кто нас истязает, проявляет явное неуважение и пренебрегает нашими правами.
А вообще, альтернатива есть всему. Даже орбиту без сахара, когда нарушается кислотно щелочной баланс. Только эту альтернативу по телевизору не показывают
Лейсан Батырова
да, некоторых жителей поразил "стокгольмский синдром". но это от излишней ПРИМАТИВНОСТИ таких людей.
Альтернативой может быть только революция со сменой государственного устройства. В нынешней ситуации его терпеть можно, в сравнении с Медведевым и теми, кому он угождает
Лейсан Батырова
не занимайтесь пропагандой. это одна команда.
путинские СМИ нам эту мысль навязывают. Естественно есть альтернатива человеку, который не умеет управлять страной
Альтернатива всегда есть. Вспомните СССР.
Если захотеть, наити, искать ЕСТь ---это демократизаця общества и права граждан !!!
потому что альтернативой может быть только переворот
Любовь Мандрусова
И кого переворачивать ? Опять Путин сверху , Медведев снизу . Остальные даже рядом не стояли ..
нет альтернативы. Путин выдающийся правитель всех времен и народов
Лейсан Батырова
Ну вот, ч.т.д.
А давайте Жирика ! :-)) Толку никакого, но хоть похохочем перед тем как заплакать
Лейсан Батырова
А кто говорит про Жирика?