Общество

Почему среди западных блогеров присутствует восхищение стилем Путина?

Президент РФ Владимир Путин, несмотря на давление со стороны своих западных коллег, проявляет волю и твердость в отстаивании национальных интересов России. Его стиль руководства стал противовесом излишней мягкости – "политкорректности слабаков" – лидеров США и Великобритании, пишет шотландский журналист Джеральд Уорнер в газете Scotsman.com. И такое мнение начинает звучать все чаще в англоязычном сегменте Интернета, иллюстрируя всплеск недовольства властными институтами Европы и Америки и рост уважения к сильному российскому президенту, констатирует он. "Я никогда не думал, что доживу до того, чтобы сказать: "Я все больше склонен соглашаться с Владимиром Путиным, чем с кем-то из западных лидеров" и "Нам нужен кто-то, похожий на него", - так начинает свою статью шотландский журналист. Конечно, от людей, не склонных к анализу ситуации, поверхностных, можно отмахнуться клише о "настоящей демократии", но мыслящие люди в Европе и США уже давно разочарованы европейско-американской системой, сетует автор. И разочарование это сегодня граничит с презрением и полным ее отрицанием. До такой степени, что столкнись Европа и Америка с очередным финансовым потрясением, финансовой катастрофой, и революция сметет "бесчестную модель парламентской псевдодемократии, которая поддерживала мерзавцев и дураков у власти слишком долго".Новое общественное мнение зреет в Интернете, отмечает автор. "Восхищение Путиным коренится в оценке контраста политики, которую представляет он, и политкорректности слабаков, которые работают в Европейском Союзе и Соединенных Штатах", - пишет Уорнер.
Тут полностью. http://polit.ru/news/2013/07/02/putin/
Слава Екимов
Мне как бы , всё равно на мнение шотландского журналиста ...но помните , как вся Европа "прогнулась" под Обамку , когда из России летел президент Колумбии ...и посадили и досмотрели его самолёт ???А потом Обамка "прогнулся" под ВВП ( в вопросе по Сирии ) ???
В общем ...пишет и пускай пишет ...( Но если Обамка "под" ВВП , а все остальные "под" Обамкой ...то тогда под кем все остальные вместе с Обамкой ? ))) ) .
Aibek Adishov
Лучший ответ
Слава Екимов Доброй ночи.
Ответ ваш на вопрос лучшее объяснение.
На то и политика, чтобы существовал весь спектр мнений. И Пол Пот, и Черчилль имеют своих поклонников.
Потому, что они ЗДЕСЬ не живут...;)))
А сколько их было у гитлера - целая страна.. . даже несколько стран. Но не им жить в этой стране с таким президентом.. . Кстати, заметила, что очень уважают его в восточной Украине и Казахстане, так ведь у них показывают лживые новости с наших центральных каналов, а они и верят.
Евгений Миллер
Они в России не живут, и не видят, что происходит внутри страны. Думаю чуть иначе бы писали, имея опыт проживания в пределах РФ и у себя дома.. . Я решил для себя все-таки в Австралии получше будет, хотя в мире о лидерах Австралии вообще даже слова не молвят! )))
вы на зарплате от власти? сразу видно
всё познаётся в сравнении
Ainura *bn*
"но мыслящие люди в Европе и США уже давно разочарованы европейско-американской системой" - любой мало мальский думающий человек понимает, что "западная система ценностей" уничтожает не только в других странах (куда они несут её) людей, она уничтожает своих собственных - правда среди своих это проявляется не в виде крови, а в виде гноя безнравственности аморальности и деградации личности.. , а всё остальное экономика/образование/безработица/преступность и т. д. это просто следствия
Что за маразм жить так как хотят больные люди - ну и что, что их меньшинство (хотя сейчас скорее уже большинство) , когда больных большинство - это уже пандемия...
Когда-то, то ли в 36-м, то ли в 37-м, журнал Life признал Гитлера человеком года. Западная цивилизация вовсе не гарантирует общество от идиотов:)
Юлия Замулина
внешняя политика путина - достойна.. . а вот внутренняя вызывает недоверие.. . ему и строить никакого светлого будущего не надо, просто задави воров.. . вот в чём вопрос...
Татьяна Муратовская И внешняя и внутренняя направлена на безопасность и благополучие воров.
на фоне всех этих угодников, Путин выглядит очень самостоятельным..
Егор Лапин
Для придания этой личности веса, авторитета (поддержания его). Но не в Мире, а именно в РФ и в республиках бывшего СССР. Давно понятно откуда ветер дует...
Из данной стати видно, что такого мнения придерживается только один журналист (Джеральд Уорнер) , в одной статье (но наме) , в одном интернет издательстве (Scotsman.com). Если был бы второй, такой же, о нем бы обязательно упомянули. А так к западным благерам припухали Неверова и Полякова
Там видят силу и сами недовольны своим Правительством. (мужика помните с выпученными глазами?)