Общество
Почему праворадикальные партии Европы не скрывают своего восхищения режимом Путина и его стилем поведения ..?
В Западной Европе все явственнее наблюдается поразительное явление: крайне правые партии отходят от своей традиционно антикоммунистической идеологии и зачастую выражают восхищение (а то и открытую поддержку) режимом Владимира Путина. Не секрет и то, что союза с Путиным искали и различные европейские лидеры (как нынешние, так и прошлые).
Чем Путин восхищает Европу и нервирует США
Не заметить статью «Привлекательный авторитаризм Путина» , вышедшую из-под пера известного публициста Марселя ван Херпена и опубликованную на днях в испанской газете La Vanguardia, априори было делом невозможным.
Чего стоит хотя бы её название – с таким заголовком статья просто обречена на читательское внимание. Нет, её автор сторонником российского президента не стал, напротив, он не скрывает своего негативного отношения к российской модели «демократии строгого режима» .
Сей оксюморон (то есть – «привлекательный авторитаризм» ) понадобился Марселю ван Херпену, дабы прояснить, что же во Владимире Путине и его режиме вызывает нескрываемое восхищение у праворадикальных партий Европы. Это восхищение настолько откровенное, что автор статьи опасается, как бы европейские правые, придя к власти в своих странах, не стали там строить «путинскую Россию» .
Читали – веселились, прочитали – прослезились
Если коротко передать основное содержание статьи, то оно сводится к заявлению, тянущему на маленькую сенсацию, а именно: в Западной Европе всё отчётливее наблюдается поразительное явление – крайне правые силы отходят от своего антикоммунизма и зачастую, цитируем, «выражают восхищение (а то и открытую поддержку) режимом Владимира Путина» .
Нужны фамилии, явки, пароли, то есть доказательства? С ними у автора дела обстоят натужно. Марсель ван Херпен вспомнил:
- Герхарда Шрёдера (что называется, сколько лет – сколько зим прошло) ,
- назвал одним из «наиболее восторженных почитателей Путина за рубежом» бывшего чешского президента Вацлава Клауса,
Тонко, ловишь на живака:)))
Не знаю, т. к. "кровавый гэбешный режим" ведет себя по отношению к своим врагам крайне либерально: "эхо мацы" вякает без всякого укорота, ходорковский в тюрьме пописывает статейки, раздает интервью, три бездарные шлюхи вместо 15 лет по 282-й статье (о "продолжающемся преступлении в форме экстремистской деятельности" - а это 282-я с "пятнашечкой" говорил весьма либеральный юрист Барщевский) устраивает мазохистскую клоунаду, всяких навальных тоже клоунски судят под гевальт организованных либерастов вместо того, чтобы просто тихо в подъезде встретить и "побеседовать"... Нет, чисто технически я эту власть не понимаю, как и то, чем в ней восхищаться.
Даже они восхищены!! !
А хомячков-терпил их заокеанские хозяева заставляют заниматься полной ху. . фигнёй, вопреки здравому смыслу! ))))
Родственные с уголовным менталитетом души.