Общество

Вопрос сторонникам В. Путина

В этом вопросе хотел бы коснуться темы образования в нашей стране. Вы в курсе, что скоро среднее (школьное) образование станет платным? Возникает вопрос при чем здесь Путин? Он является главой кабинета министров, и в его компетенции снимать и назначать министров. Раз министр образования Фурсенко сохраняет свой пост, значит его работа устраивает В. Путина. В данный же момент его работа направлена на окончательный развал и крах системы российского образования. Читаем: Новая схема среднего образования будет выглядеть так: ученик утром приходит на первые 3 урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, после обеда он может выбирать занятия по душе и кошельку - хоть музыку, хоть рисование. Затем наступает черед профильного обучения учеников: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что 2 следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Это также финансируется государством только на 30%. Согласно программе "Наша новая школа", некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры. В школах смогут работать люди без диплома с записью "педагог". Но они должны окончить педагогические курсы. Более подробный текст здесь - news.sarbc.ru/main/2009/11/20/95609.html Если кто не понял, разъясняю в чем смысл этой реформы: современной российскому государству не нужны думающие люди, ему нужны рабочие винтики, умеющие лишь считать, читать и писать. Опять идет расслоение общества: дети тех родителей у которых есть возможность платить, получат полное среднее образование и смогут поступить в ВУЗы, остальные же, закончив школьный минимум, просто не будут иметь такой возможности. Вновь идет откат в далекое прошлое: общество расслаивается на две категории: рабов и эксплуататоров, видимо в этом и заключается "план Путина". Согласны?
Nik Kyretz
и прально, всёравно в росийской школе учили всякой куете и моск промывали. я и другие нормю люди уроки прогуливали в подъезде с портвишком!!!!
Полина Баранова
Лучший ответ
Nik Kyretz Оно и видно
К сожалению это вечный бой. Россия никогда не нуждалась в думающих и самостоятельных. Рабство так и не пережито до конца. Я совершенный сторонник бесплатного образования и лечения при любом положении. Это базовые нужды. А по поводу неэффективности обучения и медицины, так над эффективностью просто никто не работал, это дело не мудреное.
***танюшка ***
А я не знаю, как будет, кто выживет, тот и расскажет, как выучился.

Конституции, что пишут, всегда меняются в угоду - ТЕМ лицам, кому она нужна или не нужна.

С каждым годом всё труднее учиться, а к концу 21 века будут рабы и эксплотаторы, не новость.

История повторяется!!!
Елена Куллина
А как же основной закон страны-Конституция о бесплатном школьном образовании?
Дима Терехов
Nik Kyretz Так бесплатными и оставят, три урока в день, точные предметы.
Евгений Карачёв "Конституция" переписывается в одностороннем порядке. ВОт медведь взял и написал себе 6 лет. И что, всем пофиг. Конституция РФ - это макулатура, которую никто не читает и которой никто не верит.
я тоже задавал тут подобный вопрос. и считаю это планом Путина в действии
На днях посмотрел вновь фильм "Тупой, еще тупее"....И с ужасом понял, что реформа образования нашей школы может привести к таким же "геройским" поступкам.... (((
Никитина Лиза
Главная задача - уничтожение населения России! Главное направление удара молодежь. Сосите пиво, курите де-рьмо и смотрите ТНТ - гарантированно поколение де-билов! Образование платное или ло-хам корочки за бабки! Хр-ен вам - а не жилье! Если вздумают родить детей, то в детдома - конвейер по выращиванию про-ституток и уголовников. Хр-ен вам - а не садики! Работы хотите - за гроши, не хотите - китайцев привезем! Если кто доживет до старости - по-дохнет в нищете! Хр-ен вам - а не пенсия.
Alexx Mekler
Мы верим в Путина, так как знаем, что не верить в него опасно для здоровья. Мы знаем, что он ведёт Россию к светлому будущему, но полагаем, что оно будет слишком светлым для наших больных глаз.
Игорь Калягин
Если есть бесплатная и платная медицина и люди платят, то и образование есть платное и бесплатное. Даже в школе нелегально платят учителям (типа, репетиторство))) Учителя в школах тоже разнопёрые, высшее образование-не значит профи.. .

Учитывая бедность простого народа, он так и останется мало образованным (собственно -всё как всегда) .
Раз тема освещается СМИ, то ещё есть надежда, что не всё потерянно!
все правильно
ДЕМОКРАТИЯ = рабовладельческий строй
каждый раб должен знать своего хозяина
Ересь пытаешься впаприть Остап.. . Остерегись!
Nik Kyretz Про тебя уже давно все понятно на этом проекте.
Была какая-то детская сказка, где крысолов с дудочкой шел, в дудочку дудел, крысы за ним толпой шли и он их в реку завел, так вот крысолов в России - это путин.
Айсезим Орозбаева Так их выкормышей... пусть разберутся со своими...
А вы не забыли, что у нас капитализм. За всё надо платить. Не чем платить иди на помойку. Старайся и живи припевающе. В капитализме равенства, по сути, не может быть. Сами хотели такую систему. Не Путин свергал власть народа. Если бы Медведеву и Путину не мешали столь активно - был бы другой результат.
Саша Гаврилов
Nik Kyretz А Вы не забыли, что есть немало капиталистических стран, где образование и медицина бесплатны?
Куандык Мукашев При современном капитализме школьное образование с пребыванием весь день и секциями-кружками бесплатно.
Деревня? Увы но ее уже нет. Возможно вокруг столицы остались показательные колхозы.
я думаю Вы сгущаете краски.... без образования ты не сможешь даже работать винтиком.... и все это прекрасно понимают...
Путин же сам недавно появился среди тупых, необразованных наркоманов-репперов, чем дал понять, какая ему нужна молодежь.
Неумелое переплетение правды и всякой хрени..
Олег Старыгин
да уж.... я, конечно понимаю, что нужна другая система образования, но блин не такая же!!!! похоже они там вообще офигели ((((((
Сeргeй Мир
Я за образование, которое было в годы СССР.
Ирина Хегай
шокирующее известие.... в стране не нужны умные люди, а дээээбилами легче управлять и воровать.... страна дураков.... вернее правителей.... ФУРСЕНКО, ОНИЩЕНКО (НА ОООООООООООООООО) КТО РУКОВОДИТ у нас в стране ...медицину довели до СМЕРТИ, А ОБРАЗОВАНИЕ до МАРАЗМА? Видимо такие фурсенкО и онищенкО УСТРАИВАЮТ наше любимое правительство- почему не ушли еще с поста? Посмотрите каких врачей готовят, уже не дают клятву ГИПОКРАТА? ОНИ НЕ ЛЕЧАТ, А КАЛЕЧАТ или вообще до смерти доводят-в данное время ГРИПП-Атипичная пневмония показала ххххххххххххооооооооооорррошую картину нашей действительности, в какой стране я живу?...
Роман Галкин
Deviga Nav А по футболу у нас МуткО)))) Хотя зря вы так фамилдия не о чём не говорит. Тем более, что мы один народ
Раньше я был его сторонником, на 100%. Но сейчас, что осталось от этих 100, уже не знаю. Не понятно уже, куда он ведет и какие ставит цели... Система образования и все остальное, очень сильно деградировали... У нас сырьевая модель экономики. И вообще, как говорят специалисты, при нынешней модели экономики, столько населения не нужно... Им достаточно и 30% от нынешнего населения. Так что ничему не удивлюсь.... Может поэтому и спаивают население, что бы быстрее вымирали.... Тогда и с образованием понятно... Нынешняя элита своих наследников выучит в лондонах.. . остальным... Зачем им образование?
Скажу, что осекся на первом абзаце.. . дальше не стал читать. Путин, простите, Премьерминистр -министров не может назначить!! ! Их назначает (утверждает) Президент.. . Или такого барана, как Сердюков назначил на Армию Путин?...
Ксюша Песоцкая
Nik Kyretz Сердюков был назначен еще в пору бытности Путиным президентом. Что же касается Медведева - это вообще "секретарша" Путина лишь де-факто занимающий пост президента. Первая скрипка все равно в руках Путина, или считаете Медведев действует самостоятельно? Нет, лишь подписывает указы которые ему приносят из путинского кабинетаи доводит их до сведения общественности через СМИ, поэтому и говорю, что он "секретарша" Путина.
Куандык Мукашев Да, именно так, Сердюков назначен при президенте Путине. "девическая" у Вас память
Да! Как только питерци пришли к власти я сразу понял что мы откатимся обратно к 1917-они ничего другого не умеют и не знают!
Слушайте, так уже это план Барбаросса-2!
Олег Снурник
Совершенно согласен, но ведь олигархия именно это и подразумевает, или ты считаешь, что у нас демократия?
Zaur Mamedov
Система образования давно разбита, а где Вы бесплатные школы видели? они еще есть?
я 10 лет назад училась в обычной школе... пользуясь случаем хочу передать привет) ) некоторым училкам: бестолковым, безграмотным истеричкам, а также тварям, которые учат детей тех родителей, которые принесли подачки подороже. . А так же были такие учителя, которые начинали свой урок со слов " вы все дебилы", в платной школе такого язык не повернется сказать детям.. Благо- такие не все, учителей было у меня великое множество, заслуживших уважение - единицы. Самообразование, самое результативное образование, прививайте любовь к знаниям, к учебе у своих детей. . платно- не платно, народ будет образован, было бы желание.
Bar Buran
как будет так будет, даже благодаря демократии нам ничего не подвластно)
приезжайте на Украину здесь школы закрываются
Куандык Мукашев ага, и детям ходить некуда, не учатся.
Но пока ещё не приняли . Это всё разговоры. А насчёт обязательных и необязательных (дополнительных) уроках, может действительно они не нужны. Ведь что-то в школе мы любили, знали .Что-то ненавидели иэто давалсь нам с трудом. Кто-то не умеет рисовать, но он и не пойдёт на художника и т. д. А основное останется как прежде.
Как буд то рабство когда то отменяли!!!
Людмила Костюк
В России всегда будет бесплатное образование. По конституции. По стратегии развития, по логике национальной политики . А рассуждать можно на разные темы, не верьте всему о чём пишут. Но будет и платное, конечно.
Олигархия о своих детках призадумалась!!! Вот дела!!!
Olga Maksimova
То, что РФ снова двигается к тоталитаризму-факт.
пусть будет так как есть
Рома Ряписов
Если ты задашь аналогичный вопрос про Медведева, его удалят. К чему бы это?
По моим наблюдениям, в школе уроки музыки, труда, физкультуры, изобразительного искусства и подобные пользы практической не приносят ни какой. Кому интересно, тот по-любому посещает платные учреждения (художественную школу, музыкальную и т. п. ) или находит другие способы своего развития. Так что даже если реформа в этом ключе и произойдет, то ничего страшного не произойдет: кому дано от природы быть "головой", тот ею и будет при любом раскладе.
И раздувать из мухи слона не стоит.
Коммуняки активизировались, то им гимн не нравится.. . то про школы всякую лажу гонят.. . не нравится вали со страны!
Да здравствуют западные стандарты! Всё то, о чём мы так долго мечтали!
Куандык Мукашев На "западе" школьное образование бесплатное и как правило типа нашей продленки с бесплатными же секциями и кружками.
Не согласен с Вами.
Государству только на первый взгляд выгодны глупые, не образованные граждане. Дурак он, во-первых, все ломает, а, во-вторых, его очень легко подбить на погромы. Тогда мало никому не покажется. Если "наверху" этого не учитывают, то кто же там?
Школы закрываются не только на Украине. У нас в районе в прошлом году построили 4 новые школы-по нац. проекту "Образование",и что? 2 закрывают, т. к. учителей сокращают. Детям нужно ходить пешком, по 10-15 км, чтобы вообще выучиться. и это уже сейчас! А что будет, когда образование станет платным? Вы вообще знаете, что в деревне денег нет! Вообще нет! Люди живут на 200-300 руб детского пособия и пособие по безработице (около 1000). ВЫ задумайтесь, ведь многие тратят на обед больше!!!! деревня просто вымрет. И какие профильные организации в деревне? Даже колхозов нет! давно банкроты! В сельсовете все будут сидеть?
План по развалу всего, что можно удачно претворяется в жизнь! ..Аминь, господа, помолитесь за Россию...
Ст
Стас
Интересно, что украинцы так об нас беспокоятся? Лучше бы разобрались со своим Ющером, он и левой пятки не стоит Путина...
Nik Kyretz Не хватает ума анкету на "Мой мир Mail.Ru" посмотреть? Я русский и живу в г. Саратове.
полностью согласен, идеть полная анигиляция среднего образования, народным избраникам не нужны образованные граждане в большом количестве. посмотрим, что дальше будет :(
Путин-наше ВСЕ
Роман К.
кошмар