Общество
Возникает вопрос: Могут ли в РФ начаться массовые увольнения?
Они уже начались, и это только начало (((
Опомнился монах в полных штанах! Они уже идут полным ходом...
Беда России состоит в том, что правительство путиноидов-медведоидов пошли на беспрецидентный в Мире шаг.
Для недопущения социальных волнений среди населения были искусственно созданы десятки или сотни тысяч организаций, компаний и фирм, которые ничего не производят и не вырабатывают никаких решений. Таким образом образовался финансово-социальный нонсенс - страна ничего не производит (импорт продовольствия 85% а товаров народного потребления 90%), а всё трудоспособное населения занято, при нормальном уровне безработицы.
Статистика показывает, что в России лишь 21% работающих участвуют в создании ВВП - дохода государства. Поскольку же остальную часть ВВП даёт продажа природных ископаемых, то зарплаты "лишним" в стране людям выплачивались от "трубы". А труба-то сегодня стала дохлой. Вместо $140 в мае с. г. за баррель сегодня дают $38. А бюджет страны на 2009 г. "соткан" в расчёте на $90! Ку-ку - денег нет, есть только "лишние люди".
Правительству просто ничего не остаётся делать, как сокращать паразитов. И "процесс пошёл! ", как говаривал наш общий знакомый. По этой же причине были сделаны немедленные вливания в зарплаты сотрудникам МВД и МО РФ - только на них у кремлёвцев надежда.
Наталья Мудрова
Не так просто создать "Рога и копыта"
Всех в малый бизнес, без парток, но в шляпе !
Вы только что проснулись? уже началось и продолжается
Да они, собственно, уже полным ходом идут. Некоторые компании сократили штат на 50-60%
Люди !!!Вы всё ошибаетесь !!!Нет у нас в стране массовых увольнений !!!Всего около 30000 человек уволено по всей России, и из них половина нашла новую работу. Внимательней надо смотреть выпуски новостей !!!Внимательней !!!
они уже начались