Общество

Возникает вопрос о гражданстве РФ: Можно ли от него оказаться, но не брать никакого другого? А на терртории РФ

организовать новое государство: ПОСЕЛЕНИЕ СВОБОДНЫХ РУССКИХ (ПСР)?
Идея ИМЕЕТ Смысл.
НО.. не стоит рубить с плеча и торопиться.
НАДО СНАЧАЛА организовать поселение, там прожить с годик и не сбежать обратно в цивилизацию, и потом посмотреть - КАК живется, как получается и если получается ХОРОШО, тогда МОЖНО уже подумать, чтобы! отказаться от гражданства РФ - НО.. ЗАЧЕМ?
можно иметь ДВА гражданства и РФ и ПСР )КАк это делают многие- кто живет в других странах и имеет два гражданства.
ЗАЧЕМ отказываться от Родины?
только потому.. что ее времени загребли под себя шакалы путиноиды? И это причина- чтобы БРОСАТЬ Россию? )

НЕТ.. не разумно
А вот СДЕЛАТЬ Новое поселение.. чистое от Алкоголя - трезвое. Чистое от бранных слов (мата и тд) . Чистое от никотина - чтобы не травить себя. Чистое от многих пороков.. и там строить НОВОЕ общество, которое МОЖЕТ своим примером и существованием СПАСТИ РОССИЮ - вот это будет ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ Действие! !
Я буду Первым- кто к вам с радостью примкнет )
Айбек Жусупов
Лучший ответ
Руслан Абакумов Я не отказываюсь от Родины. Для меня Родина -русский народ, а не территория
Нельзя, процедура отказа просто не предусмотрена. только если приобретаешь гражданство другой страны или просто уезжаешь навсегда (ПМЖ, кстати, это на самом деле только проживание "там", можно гр-во оставить)
Кое-Кое-кто уже пытался.
Т. е. заявляешь - но юр. последствий никаких, хоть паспорт сожги.
В некоторых западных странах - можно, так обычно поступают сектанты и альтернативщики разные.
Sergius 2000
Досымбаев Ардак почемуже?
ещё в 90х одна Россиская семья отказалас от гражданства России и получила паспарта граждан мира!
Как показывает практика можно организовать поселение, на счет другого хз, много разных сект организовывали поселения в сибири, возможно некоторые там и сейчас есть
где будем поселения оргонизовывать!
так то вроде можно откажавшис от гражданства стать гражданином мира!
Довайте гденибуть в австралии Булгарию оргонизуем? там и теретория большая и населения мало!
Almira Ross
Руслан Абакумов Австралию затопит. На Урале
а тебе какая разница, инопланетянин?
цыгане уже организвали свободное поселение. хочешь быть как они?