Общество

Если бы вы были Лениным, чтобы изменили в революции.

Ну, во-первых, это была, в отличие о Февральской, не революция, а мятеж. Или переворот. Владимир Ульянов просто поднял ВЛАСТЬ, которая валялась на Дворцовой площади. в силу интеллектуальной немощи Временного правительства. Более того, решением Петросовета, вся полнота власти перешла в руки солдатских, крестьянских и рабочих депутатов в первых числах ноября (по новому стилю) Но отряд юнкеров, по незнанию, залетел в типографию газеты "Рабочий путь", (ну, с радио и интернетом тогда был напряг) . быстренько набили морду редактору, коррректору, расссыпыли набор.... и смылись. Возмущённые типографские рабочие с криком :Наших бьют! ввалились в Смольный, который, к тому времени был уже в руках "восставших".
А изменить? Вы, знаете.... Вряд ли. Учитывая внешнеполитическую обстановку, "соратничков! " Надо быть на ТОМ месте, что бы принимать такие решения.
Максим Шипицин
Лучший ответ
Ленин все сделал правильно
Abduvohid Mirjalilov
Царскую семью не позволила бы расстрелять, чтобы потом не называли детоубийцей, палачом и по всякому
Asylbek Dyikanbaev
С Крупской жить бы не стал-уж больно страшная. Глядишь и в России все было хорошо.
я бы сразу застрелилась...)
Дима Пантелеев
На его месте ( не хотел бы я быть на его месте ) прежде всего издал бы указ о запрете на бальзамирование вождей. . Это ж надо - скоро сто лет будет, как он там лежит!

Хотя .. последнее время его тело стало подавать признаки жизни. . Наверное, неупокоенная душа хочет увести его тело отттуда. .

http://www.youtube.com/watch?v=jBo-BZPzAac&feature=player_embedded
отменить массовые расстрелы без суда и следствия для начала
Maks Kadurin
Максим Шипицин Расстрелы, а также и повешение для гражданских лиц. без суда и следствия за 24 часа ввёл в в обиход, обожаемый ныне всеми Столыпин. По подсчётам 4-ой ещё царской Государственной Думы, правительственные войска, более 400 раз открывали оружейный и артиллерийский огонь по крестьянам. Это Столыпин свои "реформы" проводил. Знаменитая одесская песенка: "У нашего премьера. Есть странная манера. На шею людям "галстуки" цеплять". Такие же "бессудные" приговоры имели место в США (заключение АМЕРИКАНСКИХ граждан японского происхождения, даже в во втором, третьем поколении в в концлагерях без суда и вынесения хоть какого-нибудь приговора. Маннергейм, которому в середине 60-ых, благодарные фины поставили памятник - в первые две недели тупо расстрелял 17 тысяч и посадил в лагеря около 70 тысяч. А проклятый всеми Берия отменив ""тройки" (ноябрь 38-ого) и выпустил Постановление об ОСО. Максимум, ОСО могло дать 8 лет лагерей.
Я сначала бы Сталина....
Меньше бы писал и больше делал. И с дружками типа Бобы и Лёвы поразборчивее был.
Крупскую переделала бы в Держинского!!))))
во первых крупскую на мыло и занялась бы потомством
Артур Z.a.i
Попытался не допустить большого количества жертв