Общество

Обясните мне непросвещенной, а что такое это ваше "ку".Судя по утреблению, это вроде привет, эт чо вы с японского слизали?

Или что же это? Откуда это пошло?
N G
Это приветствие - согласие из фильма Кин-дза-дза.
Классику знать надо, это не Маркс с Энгельсом.
Ig
Igoresh@1991
Лучший ответ
Посмотрите фильм Кин-Дза-Дза )
Это предпосылки образа жизни из сюжета фильма Г. Данелия.
Ку -это все слова жителей планеты Плюк из фильма кин-дза- дза
Кю - это ругательные слова

Плюк — планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Планету населяют плюкане, делящиеся на две социальные группы — чатлане и пацаки. Представители обеих групп — гуманоиды, практически идентичные землянам, но обладают телепатическими способностями на уровне чтения текущих мыслей. На Плюке главенствуют чатлане. Только они имеют право носить голубые, жёлтые и малиновые штаны, становиться эцилоппами, носить Основу Жизни, а также обладают массой привилегий перед пацаками. Последние же обязаны носить цаки и делать перед чатланами ку. Отличить одних от других можно лишь одним способом — по цвету индикатора специального устройства, называемого визатором.
Номинальный правитель Плюка — господин ПЖ. Однако известно, что за ним стоит более высокое правительство, находящееся на другой планете, впрочем, никаких следов его деятельности на Плюке не заметно. Планета имеет атмосферу, похожую по составу на земную. Есть светлое и тёмное время суток. В светлое время планету освещает звезда, похожая на земное Солнце.
Природа пустынная. Пустыни песчаные, похожие на земные, с барханами и дюнами. Иногда встречаются каменные образования. В прошлом на Плюке были моря, но позже они были переработаны в энергетическое топливо для пепелацев — луц.
Очень скудная пустынная растительность. Животные отсутствуют.
На Плюке имеются города, луцераздаточные колонки, подземные обиталища (в том числе многоэтажные, уходящие глубоко в недра) , остатки ушедшей в прошлое культуры, а также жилище господина ПЖ с бассейном, которое расположено недалеко от эциха. На поверхности встречается разнообразный металлический мусор, например проволока или сломанная катапульта.
Экономика частично плановая, частично рыночная, но нестабильная, так как плюкане очень жадные. Тем не менее инфляции, по всей видимости, не наблюдается, поскольку на руках у граждан очень мало денег. Широко распространён бартер.
Денежная единица — чатл. Наибольшей материальной ценностью, сравнимой с земными драгоценными металлами, обладает материал под названием КЦ, схожий по составу и свойствам с веществом головки обычной спички.

Краткий чатлано-пацакский словарь. Планета Плюк 213 в тентуре.

Цак. — колокольчик для носа.
Кю. — допустимое в обществе ругательство.
Кю! — не очень допустимое ругательство.
Ку. — все остальные слова.
Кроме слова “спичка”.
Спичка на чатлано-пацакском – «Кц»

Если в обществе нет дифференциации по цвету штанов, то нет цели !"
Nurik Bolisbekov
Евгеша Межевская Обожаю этот фильм! Столько юмора и столько смысла
хах! непросвящённая халявка! КЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ не ку а КЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ (другое значение)
нее, это отечественное: http://lurkmore.ru/РљСѓ