Общество

Ваше отношение к таможеником, так то вроде то же люди, но ежели сравнить наших с иностраными колегами, так вроде как и нет

А мне российские таможенники намного симпатичнее израильских, казахских и австрийских. Австрийские вообще наглющие-отобрали спиртное, которое купила в Дьюти-фри и самое интересное, что они скидывали бутылки в огромный и высокий закрытый ящик и бутылки даже не зазвенели. Потом будут в Дюти -фри продавать их по второму кругу. А спорить было бесполезно. Израильские вежливо могут раздеть до гола, переворошить все вещи, а потом отказать туристу во въезде в страну и без оъяснения причин. Казахские очень строгие и неулыбчивые, но деньги любят. Но так как любят деньги узбекские таможенники, так их не любит ни кто.)) С российскими проблем никогда не было. Желали счатливого пути.
Сергей Есин
Лучший ответ
Знаете, я когда-то давно уже после развала СССР был назначен таможенным декларантом от своего завода и приходилось с таможенниками общаться ежедневно и порой по нескольку раз на дню. Что Вам сказать.. . Я застал еще настоящеих "волков" с времён СССР: знающих досконально законодательство, тонко чувствующих подлог, обман, скрытые записи, позволяющие увернуться от таможенных сборов и пошлин и др. Постепенно им на смену стали приходить молодые такие, но уж очень какие-то шустрые ребята. Законы они знали не хуже стариков, ориентировались моментально во многих сложностях всяких там ГТД, сертификатов, счёт-фактур, номенклатур, консигнационных сделок и складов и прочих специфических таможенных заморочек. Но и себя при этом ну никак не забывали. Совсем даже не забывали. Причём перечить им, ясное дело, означало плевать против ветра. И они это также понимали вполне чётко. В итоге образовалась целая мафия специалистов, к-рых крайне трудно "взять за жабры", к-рые поняли полную свою безраздельную власть на вверенном им участке границы и оборзели со временем в край. Ну вот так на этом и остановилась эта служба.
Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники.
Ирина Максимова от ГИБДДшников дурно пахнет (смертью)
в рашкенекоторые отличаются наглостью ( хотя на Украине вот действительно наглые) .
а еще многие смешные