Общество
А сейчас студенты на картошку не ездят,колхозов нет и картошки нет???
А вчера по телевизору показывали, как студенты с Урала поехали на картошку...
ты не ешь картошку?
так и студентов тех уже нет .
Сейчас красят-белят-моют ВУЗ и территорию)))
Картошку уже несколько лет импортируют из.... Израиля.
Вот такие дела.
Мой брат на фуре развозит кортошку в Россию из Астрахани, а туда завозят из Ирана на параходах. Вот так.
у нас на морковку ездят
сам лично на неделе видел
Картошка всегда была и будет. Это хлеб России. Но этим хлебом, как и всем в России заправляют нелюди. Так что не мудрено что ее уже где - то и нет
Добровольцы безработные ездят .
в некоторых небедных совхозах неплохо платят даже школьникам, которые работают на картошке во время учебы.
Сейчас уже нет. Более того, сейчас студенты считают участие в обычных ежегодных субботниках ниже своего достоинства.
Сейчас есть гастарбайтеры.
Картошка есть, транспорта нет
"На картошку" ездили наши бабушки-дедушки и родители.
Сейчас такого нет.
В летний период в колхозы, а сейчас они называются КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) или СХА или СХПК, Агроцентр и. т. п. ездят на летнюю практику студенты аграрных вузов, в основном, для ремонта с/х техники или те студенты, которые учатся на агрономической специальности.
Сейчас такого нет.
Наверное нет. Хотя помню хорошо там было. Работали мало, а картошки много тырили! До Нового года хватало.