http://www.novayagazeta.ru/news/1595939.html
Что Вы думаете по этому поводу?
Прошу не оскорблять чувств представителей той или иной конфессии!
Спасибо!
Общество
"Вступил в действие закон, запрещающий молиться на улицах Парижа... " Начало?
Если ты живёш в другой стране то будь добр выполнять их законы и нормы не нравится можеш всегда уехать домой ...
все правильно - можно молиться себе по-тихоньку у себя дома.
впрочем как и проводить ритуалы и религиозные праздники
Ещё один повод для конфликтов.
Со смехом отношусь, т. к. кроме улиц в Париже имеются парки, скверы, площади, дворы, аллеи и пр. места, чем непременно и воспользуются те, кто молился на улицах. И кстати: коль уж речь зашла о молитве, то видов молитв множество, и если человек на улице перекрестится, то и это можно назвать молитвой. Посему забывают К. Пруткова с его "Зри в корень! " А корень-в совсем иных вещах.
Ну представь - толпа людей на улице... как-то это не так смотрится! Вдруг чего случится.... Я не хочу никого оскорбить.... надо больше мечетей построить - там мусульманам будет лучше и безопаснее.... Тем более там написано, главы Ислама сами согласны с этим..
И слава богу.
Сначала разбомбили все арабские страны, ввергли их в хаос, от которого жители этих стран побежали в Европу, чтобы выжить. Теперь вешаются от этой проблемы, которую сами и создали.
А то, что запретили, с этим согласен, молиться надо в мечетях и т. д. , а не на улицах городов.
Илья Ильин
Смотри не надорвись хомячок-сучонок))), а то обосрешся от ноши написания камментов всех кто тебе не нравится на майле))))стирать порошка не хватит...небось буржуинским порошком пользуешся сучонка?)))укуси меня)))
очень правильный закон, зачем выносить свои верования на улицу, особенно если ты живешь в городе с иной культурой и историей, чем твоя родина
Молитва это единение с богом, а какое может быть единения на показ (это показуха и к религии не каким бокам)
Нормально отношусь. Жаль что никто не остановил французов и иных европейцев, когда они колонизировали полмира, а африканцев превратили в рабов. При этом убили целые народы.
надеюсь что это действительно НАЧАЛО!! ! а обидеть представителей той или иной (на самом деле иной) конфессии все-таки хочется!!!