Общество
"Девушка обязана выйти замуж и нарожать детей"...
А можно узнать, почему она обязана? И кому? Ядом не поить, камнями не кидаться! У каждого должно быть право на собственное мнение.
Девушка не родильная машина, чтобы быть обязанной рожать. Человек появился на свет, чтобы самосовершенствоваться, поэтому в том, в чём она видит своё самосовершенствование, тем и должна заниматься. Замужество по-моему сильно тормозит или останавливает развитие, а иногда вообще приводит к деградации полнейшей, это уж кому как повезёт, но не везёт чаще почему-то, а везёт очень мало кому.
Костя Данилов
О! Согласна!
Не обязана, если не проснулось в ней материнское чувство и нет желания иметь детей.
сами выбирайте, но предупреждайте заранее
Себе, своему мужу, родителям внуков....
Что ты оставишь после себя в этом мире?
Уйдешь бесследно оставив после себя только кучку мусора и про тебя никто не вспомнит через пару десятков лет?
Или оставишь часть себя в своих детях которые передадут эту часть своим детям и так на многие поколения и столетия вперед?
Костя Данилов
А обязательно что-то оставлять?
Ни кто не заставляет, ни хочешь не надо, просто это устройство жизни, закон божий "идите и размножайтесь"
Конечно же, не обязана, это её и только её личное дело, и никто не имеет права диктовать ей, как устроить её личную жизнь.
может и не выходить, гулять развлекаться, пока красива молода...
если живёшь по законам библии, то таки обязана, потому как плотская прихоть в замужестве это не считается грехом
Никому не обязана! Но хочет она или нет природа диктует свои законы, время материнства ограничено, девушка в 20+ уже считается старородящей) ) так что если детей не хчется, то воля ВАША, а вот если все-таки планиреются (дети) , то надо задуматся) "Раньше сядешь раньше выйдешь"))
Никто никому ничем в этой жизни не обязан
Она ничему и никому не обязана, а выйти за муж и нарожать детей она может в любом случае, без обязанностей - это делается по любви, по зову души и сердца.
Девушка сама себе обязана быть счастливой) Просто, каждый выбирает будет это счастье долгим на многие поколения, или это будет яркая вспышка, которая светит но не греет, хотя она была раскошна)