Общество

Не ну я всё понимаю, но откуда появились ГРУЗИНСКИЕ и УЗБЕКСКИЕ ЕВРЕИ?может объяснит кто

Есть еще морские евреи и сухопутные. Жидьё, одним словом.
Anatoly Afanasyev
Лучший ответ
А ещё-горские! А Вам-то какая разница!!!
An12Uta
а еще евреи бывают эфиопские и индийские
я не шучу)).. это на самом деле факт.. .
в Азербайджане уже 300 лет - Красная слобода - где живет исключительно горские евреи
_:) _Даулетова_:)
Кому это надо? Кому это нужно? Никому не надо! Ни кому не нужно!
Виталий Ким
Как мне объясняла приятельница-полуеврейка, в Израиле верят бумажкам. Очень верят. Если у негра в его свидетельстве, паспорте, справке написано, что он есть еврей (да ещё и печатью заверено!) , то для евреев признать его таковым - это закон и долг. А уж как он добыл подобную бумажку - это никого не интересует, и настоящих евреев тоже. Парадокс!
Елена Макеева
Мухаммаджон Курбонов да.. а еще они иудеев любого цвета кожи принимают ))
Также как немецкие, испанские, укравинские и т. п. - просто жили в этих странах
Люба Ерогова
Евреи -полукровки есть ВО ВСЕХ НАЦИЯХ, даже у негров. Пока у них не было своей страны, евреи жили ВЕЗДЕ.
да они некуда и не пропадали
Евреи есть ЛЮБЫЕ исторически, - и грузинские и бухарские и даже армянские.
%)) Dragon
Не надо путать евреев как национальность и иудеев как почитателей талмуда.
По законам бывшего СССР национальность опрделялась по национальности отца, у евреев национальность определяется по матери. В случае смешанных браков, человек, рожденный в таком браке, в Грузии может считаться грузином, в Израиле - евреем.
Вы еще скажите, что бывают евреи-оленеводы!
есть же российские немцы, почему не может быть грузинских и узбекских евреев?!
Есть еще китайские и эфиопские евреи.
Aleksander B
Из Грузии и Узбекистана