Общество

На что стоит тратить свою жизнь?)

Цель жизни - саморазвитие. Полностью реализовать свою природу - вот зачем каждый из нас на этом свете - Оскар Уайльд
Samad Kuanish
Лучший ответ
На созидание
Dato Paichadze
На её осознание)
на создание шедевров
Роман Чигазов
На жизнь
ftm12
На любовь
"Что же касается недавних
учений, то надо сказать, что духовность нашей современной эпохи отмечена
затемнением сознания, которое прямо пропорционально его ментальному
развитию. Кроме того, вряд ли последователи духовных учений могли прийти к
заключению, которое по своей природе существенно отличается от их
предпосылок. Исходя из идеи, что земной мир - это иллюзия или промежуточное
царство, которое так или иначе подчинено дьяволу и плоти, в итоге они не
могли не прийти к тому, что изначально было обусловлено их же предпосылками:
освобождения и спасения искали они вне мира. Вместо того, чтобы терпеливо
исследовать все человеческие возможности - ментальные, витальные, физические
и психические - с тем, чтобы освободить их от их "склероза" и расширить, т.
е. выявить их божественную сущность, как это делали мудрецы Вед (и,
возможно, мудрецы древних Мистерий, не говоря уже о Шри Ауробиндо) , они
отвергли все это и стремились вознестись сразу от чистого ума к чистому
духу5. Таким образом, они, конечно, не могли видеть того, чего
видеть не желали. Материалисты также не охватывают всего, но по-другому: они
исследуют лишь малую часть физической реальности и отрицают все остальное.
Начав с идеи, что материя - это единственная реальность, а все остальное -
галлюцинация, в итоге они точно так же приходят к тому, что изначально было
обусловлено их же предпосылками. Если же с самого начала мы отбросим все
предубеждения, как это сделал Шри Ауробиндо, примем, что истина шире, чем
все предпосылки, и будем продвигаться с абсолютным доверием к интегральным
возможностям человека, то, может быть, мы завершим наш путь, достигнув
полного, интегрального знания, а следовательно, и полной, интегральной
жизни. "
на наслаждение ею...
Андрей Бабаев
на развитие
Жарас Мелiс