Общество
Если бы власть выбиралась честно и сног до головы,мы жили бы по другому?
Да. Вот только не факт что мы жили бы лучше.
Надежда Пархоменко
Cогласен
Даже при 100%-ой уверенности, что выборы прошли честно, нет такой же гарантии, что новоизбранные депутаты и прочие не почувствуют "вкус власти и денег", и постепенно не превратятся в жирное жвачное стадо, дружно голосующее за решения своих предводителей.
Надежда Пархоменко
При честных выборах эти люди приходили бы на один срок ,а не навсегда,как нынешние...
Сомневаюсь!
Во власть входят люди, а они бывают разные, поэтому вполне возможно, что будет гораздо хуже, так как опыт показал, что во многих городах и областях, избранные народом люди, в основном думали только о себе, а не о нас.
Надежда Пархоменко
В таком случае народу дается шанс обновлять власть.Сейчас этим и не пахнет
Каким бы образом мы не выбирали "власть", в любом случае мы выбирали бы людей из себе подобных. И если мы всё вышли "из СССР", то в силу инерции, выбранные будут еще долго руководствоваться "опытом прошлых лет". Кто в силу возраста, а кто в силу знаний, полученных от "советских" профессоров и по советским учебникам.
При любой власти, даже самой "честно" выбранной, есть и будут недовольные.
А честно, это как?
естественно
и естественно, не сразу
а не выбирайся----всегда через пень, постоянный кризис, то скрытый, то открытый и всё время кто-то снаружи виноват, всё время
и естественно, не сразу
Видимо так, но этим и не пахнет.
Навряд ли, перед каждыми выборами, кандидаты бы обстреливались, а к власти приходил бы, тот кто остался живой. Это в лучшем случае. В худшем, не хотел бы я видить у власти нашего начальника ЖКО, он бы точно страну разул.