Общество
вы бы воровали у народа будучи при власти?отвечайте честно?
и сколько бы положили в карман?
Быть у власти мне не грозит. Но вообще: власть - это очень серьезное испытание, она, как лакмусовая бумажка, показывает истинную сущность человека. Власть - это грязь, а ходить по грязи, да не испачкаться, очень трудно. Даже, если очень постараться, "белую ворону" в своей среде не потерпит окружение.
А чего не воровать, народ ведь не спрашивает откуда то или иное у власти имущих взялось.
Не то слово, я бы оторвался по полной! Всю жизнь плачу взятки, пашти за все от места в садике и справки в больничке без очереди до покупки решений в судах, дипломов и т. д. . А прийдя к власти, нужно компенсировать затраты! Такчто держите глаза граждане! Покажите мне когонить кто думает не так, или делает вид что честный, и нарушает закон ток малость, выгуливая собаку на газоне, или платя за справку для больничного! ?
Закон не нарушает только труп в морге!
не дано мне, я не еврей
Я бы только взял своё и сразу бы ушёл:)
Во власть у нас человек приходит лишь через "сито". И на каждом этапе его проверяют: "наш или не наш". Так что пока дойдешь до власти - то уже переродишься настолько, что вопрос типа "воровать у народа или нет" даже не возникнет в голове. Ты - уже "в обойме", то есть в чиновничьей прослойке и дальше ты просто будешь действовать как винтик в этой машине. Если пойдешь против - выкинут или, того хуже, убьют.
нет.. воруя ты не будешь у власти...
Да. Но скромно, и народу бы жить давала.
Ну конечно, быть у ручья и не напиться, но воровать-то можно и не в таком количестве, как некоторые делают, а можно ещё и людям делать хорошее, получать моральное удовлетворение
народ то разный бывает; ) пенсионеров и бюджетников бы не трогал
у олигархов бы тырил! )))
да, воровал бы-там от этого не денешься, воровать не будешь-коллеги по работе неправильно поймут.. . киллера наймут...
Я воровать не могу. Я трусиха.
И сам бы не воровал (не приучен) , и другим бы не давал!!!
да сразу бы попался. не еврей.
Нет. Грешно.
это система, там по другому никак, поэтому никто из здесь сидящих-п... ящих никогда во власть не попадет
А разве у НАРОДА есть что украсть???? Нефть, газ, золото и пр. давно уже не народные; налоги, которые платит средний россиянин, настолько мизерные, что на все государственные расходы их не хватает, приходится ещё на стороне занимать; госчиновники, начиная с министра, если и берут взятки, то далеко не у ПРОСТОГО народа. Каким же образом тогда правительство ворует у народа? При всём уважении, не болтайте ерундой, товарищи! )))
наркоту
Жить среди волков - быть волком.
Да. Воровал бы. Но не из-за чувства собственной наживы, нужно влиться в среду чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НА БЛАГО. Иначе - могила, это ждало всех великих реформаторов и благодетелей. Я бы хотел являться таким, но не утопическими идеями и наивными поступками. Хочешь иметь власть - имей денежный рычаг.
Я бы не крал столько чтобы это было ощутимо для народа. Возможно столько - сколько окупалось бы внесённым в обществом благом.
придя к власти ты уже не чист.