Общество

Многие стонут сейчас,что жизнь плохая. Однако у этих многих есть жильё, машина(пусть не мерседес последней модели), они

одеты-обуты в "Адидас", имеют телефон, японскую адиовидео технику, колбасу в холодильнике, дачу, любовницу....В 1980-х такой набор имели только начальники. Тот,кто ночует на теплотрассе-он не стонет-ему хорошо(когда выпьет-а пьяный он всегда). Так что же надо,чтобы жизнь стала хорошая?
Вы немножко путаете 2 понятия - стабильность и технический прогресс. Если бы в СССР не было "железного занавеса" то все эти адидасы были бы у населения. Сотовый телефон, мерс (не обязательно последняя модель) и интернет- это технический прогресс (уверяю вас, что через 50-100 лет у людей будет свой авиа транспорт.... это конечно моя фантастика, но это более чем реально) -и это не значит, что это заслуга нового правительства. Это прогресс.

Почему вспоминают СССР и хают Россию? Нет стабильности. Даже человек среднего достатка в одночасье может оказаться бедным. И вот здесь должен работать государственный механизм. Государство должно делать все, чтобы не было нищих. Не все должны стать олигархами (хотя это тоже не плохо, но в разумных пределах, а не на воровстве) , но и опускать население ниже плинтуса то же не к чему... .

Нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.
Азат Бауыржанов
Лучший ответ
детка, в жизни это не главное: мерседесы и всякая гуйня, есть другие аспекты жизни и здесь они не реализованы и не будут никогда
Сева Яхонтов
Не в "Адидасе", колбасе и японской технике счастье: а вот несчастье, когда за последние 20 лет вымерло 42 млн народу и из этого народа ни один не умер с легким сердцем, власть украла у них надежду, они умирали, чувствуя себя обманутыми, ушли в горькой тревоге за детей и внуков. Наша власть не только развалила промышленность, уничтожила образование, не только разворовывает достояние республики, но и украла у молодых, родившихся при этой власти, душу. И они не чувствуют, что их обманули и довольствуются стареньким Ауди, мобильником, колбасой и стрелялками в компьютере. А если в 2012 году общество опять зарядит наших из вертикали власти еще на 12 лет, то все останется по-прежнему, а может, станет и еще хуже.
O)
Old_721_Star )
Просто научиться получать от неё удовольствие)
"ударения" ставишь не там вот и получается что многие стонут и якобы они не правы
а что такие типа дачи хотеть нельзя?

одеты-обуты в "Адидас"
-серьёзно? )))

а это для кого ? типа развод по русски? ))

колбасу в холодильнике
-колабаса с таким же качеством как сандали? )) см выше

Так что же надо, чтобы жизнь стала хорошая?
-от хорошей жизни пенсионерка себя подожгла??
Больше всего порадовало в этом вопросе "Адидас", ещё бы про семки написал и пиво в пластиковых бутылках.
. . . Р А
а наши всегда стонут - это менталитет такой)
выпить и жить на теплотрассе :), а если серьезно человек чувствует себя счастливо, когда у него благосостояние лучше, чем у соседей, т. е. не абсолютный размер дохода, а относительный. А там или у тебя шконка у окна и запас чефиря на неделю есть или мерс и дача с любовницей - все одно. Лишь бы лучше, чем у остальных.
Знаешь. а мои наблюдения показали. что стонут люди прилипалы или пиявки. они сами ничего не умеют. не хотят уметь. Люди дела не стонут-им некогда. это все высококлассные профи. независимо от поля деятельности
Tanya Akylova
здоровье и чтоб допомин выделялся!
Абсолютно согдасна свами!! ! Когда мне кажется что у меня все плохо, я всегда думаю что есть много людей которым действительно плохо, которым нечего есть, негде спать, о сиротах и т. д. А в фразе "хорошая жизнь" каждый подразумевает свое. Лично мне достаточно хорошей работы, крова, и дорогих мне людей которые меня поддерживают.
перестать бухать, научиться считать деньги, и умело ими оперировать
мне без виртуальной реальности не айс)
Нужно изменить отношение к своей жизни, а практически все проблемы в жизни мы дарим себе сами.
*вадим *