Общество

вопрос всем кто доказывает что $ просто бумага .Почему за бумагу уже дают больше 30 полновесных российских рублей?

А куда эти рубли еще девать кроме как доллары купить.
Ботагоз Медетхан
Лучший ответ
Потому, что бумага, дороже дерева.. . )))
доказывают наверное пациенты определенных клиник
Рома Окутин
Пока дают, верно. Но вспоминаются по этому поводу слова одного классика, сказанные в начале XX века - "за рубль уже дают только 5 франков, а скоро будут давать в морду".
Вы знаете, мировая экономика и финансовая система - это тоже своего рода маркетинг.
Кто первым изобретает и учреждает, остальные просто вынуждены подключаться и следовать их правилам, при этом низы приносят доходы верхам. Одна хитросделанная нация выдумала электронные деньги и кредиты, где они могут себе позволять тратить деньги больше чем смогут заработать, они могут химичить окупаемость своих денег даже в том случае, когда за этими деньгами не стоит золотой эквивалент в запасе.

Как бы вас объяснить.. . Это всеравно что вы видите в очень ответственной должности стоит чиновник, который не заслуживает и вашего дерьма и не знает даже 10% ваших знаний. И тем не менее вы стоите в очереди у него на прием среди серой толпы ждущих снисхождения с его стороны.
Kissme Baby
Юлия Нугаева (Болзина) почти согласен кроме золотого эквивалента .Может назовете хоть какие нибудь деньги которые поддержаны золотым эквивалентом
да просто потому что должны мериканцы кругом, и нам должны и китаю. . вот и приходится делать вид, что это не обыкновенная бумага. . а волшебная. убери у штатов армию и ядерное оружие. . и китай тут же потребует половину территории в качестве погашения долга, да и мы пару завалященьких штатов возьмём типа нью йорка и какой нить оклахомы в довесок!:) )
но не дають гады, вот и приходится вид делать. но ведь нереально делать вид постоянно, конец то всё равно будет...
Юлия Нугаева (Болзина) а не поясните в чем выражается что они должны например нам?наш стаб фонд в долларах хранится там наша власть деньги в долларах держит там а поясните нам то они за что должны?мы у них занимаем а не они у нас
Есть такое выражение, спекуляция называется. ЦБ от устанавливая данную разницу, гребет ковшами прибыль.
вот если бы за нефть расчитывались рублями то думаю не полез бы доллар вверх... ну я так думаю...
Пашкова Ольга
потому что американские экономисти думают лучше
да ладно, это же доллар, а доллар стоит превыше рублей
Valentina Huttu