Общество

Телеканал CBS сша заявил, что российский рубль самая устойчивая и эффективная валюта в мире в текущем году Байден наш?

Аналитики из США признали, что рубль является самой устойчивой и эффективной валютой в мире в текущем году. По данным американского телеканала CBS, российская валюта на фоне санкций осуществила "ошеломляющий поворот", укрепившись по отношению к доллару.

Профессор Гарвардской школы Джеффри Франкель назвал укрепление рубля на фоне санкций "необычной ситуацией".

Американские эксперты признали, что меры, которые принимают в России, позволили повысить стоимость российской валюты и создать на нее спрос. Устойчивость рубля позволила России защититься от санкций Запада.
Это и раньше было понятно тем, кто понимает, на что опирается каждая валюта. Рубль обеспечен только недрами России и золотым запасом. В нем нет спекулятивной составляющей. А чем обеспечен доллар? Тем, что на него можно купить? И тут бац! Сами вырезали из содержания доллара всю российскую экономику и российские ресурсы. Вопрос: кто тут клинический дебил?
Виктор Купреев
Лучший ответ
Лариса Бурмистрова Всё бы ничего но меня терзают смутные сомнения, ведь не до такой уж степени они идиоты. Возможно намеренно мир ставят перед отказом от углеводородов, чтобы вновь, стать единственными обладателями новых, основанных на иных принципах технологий, как когда-то двигатель внутреннего сгорания перевернул мир. Ведь мы уже как-то и позабыли, что еще год назад гремели зелёные призывы и водород ставили во главу будущего.
Лариса Бурмистрова Возможно в США или той же Японии уже что-то есть, что представят миру как новую ветвь развития.
поэтому запад всегда получает люлей от России
Она существует вопреки всей логики,да еще коромыслом по затылку каждому желающему
А как можно воевать ,если ты противника ну никак не просчитаешь своими принципами поведения?
Shohruh Hayitov
зрадища то какая....
Катя Жакевич
когда рубль стал самым устойчивым,ты хлеба с молоком стал покупать больше на свой доход или меньше.....
Кирилл Мухин
Виктор Купреев Не торопись. Устойчивость валюты надо подтвердить временем, тогда в нее начнут вкладываться.
Ну да. Судя по реальным результатам санкций это все подтверждается
акции компании

Netflix - (минус) 70%
Pay Pal - ( минус) 60%
Facebook - (минус) 48%
М-Видео - (минус) 44%
Tesla - (минус) 43%
Bitcoin - (минус) 38%
Amazon - (минус) 36%
Apple - (минус) 25%
Microsoft - (минус) 23%
Google - (минус) 24%
Сырая нефть +71%
Рубль +22%
Юрий Сиволапов
Ну так и Блумберг это признал ,рубль подкреплён нефтью и газом ,а баксы только печатным станком )))
Олег Кобба
давайте судить не по словам , а по покупательной способности ..
и прежде всего внутри страны
О да российский рубль устойчиво падать вниз.Когда то давно, много лет назад действительно рубль был выше доллара. Потом 1 доллар стал 3 рубля и так далее что доллар стал 90 руб рублей. То что сейчас доллар серьезно упал нечего не значит грубо говоря российский рубль всего два раза на коне это мелочь.
Елена В.
Такая устойчивая, что цены растут. Такая устойчивая, что доллар не купить по курсу, банки просят 30% комиссии, тем самым страхуя себя от роста новой инфляции.
Посмотрите цены на бытовую технику и будет понятно, какой рубль!