Общество
А среди русских возможно забыть про ребенка (я не про пьяниц) как в америки чувак заработался ?
А у меня был студент, он и сейчас учится у нас. Он брал мои лекции по мировой истории. Я понял, что он русский. По его имени и фамилии было трудно понять, что он из России, я бы и не догадался, но он сам, на первой лекции подошел и так робко спросил меня, русский ли я. Я ответил, что да, но сам я не спрашивал откуда он и кто. У меня так много студентов на потоке - 220 человек. Я часто видел его в университете и мы всегда здоровались с ним и немного говорли, и вот совсем недавно я спросил его откуда он и как в США. Он был усыновлен лет 13 назад, довольно богатой семьей. Ему теперь около 20 лет. Он смутно помнит родителей. Родом он из какой-то российской глубинки. Родителей лишили родительских прав, его отправили в дет. дом, и оттуда его забрала американская семья, довольно богатая, из штата Джорджии. Он брал мои лекции года два назад. Когда мы встручалсь, он часто мне жаловался, что устал от США и что хотел бы вернуться и встретиться с родителями и с бабушкой, которую он помнит. Ему, без всякого сомнения, повезло. Образование в нашем университете стоит не мало. Тем более, что он из другого штата. Его новая семья оплачивает. Я ему посоветовал, чтобы он все как следует обдумал, и что родители те, кто рожает, а те, кто воспитывает. Тот кто его усыновил дали ему много. И то, что он имеет, врядли бы имел если бы оставался в детдоме. Парень этот вырос с тех пор как впервые пришел в мою аудиторию. Он все никак не решался кем хочет стать. В данный момент он на архитектурном факультете, но хотел бы стать музыкантом. Он пишет музыку. Я порекомендовал его одному своему другу, музыкальному продюсеру. Вот, посмотрим, что получится. В общем, истории с усыновлением разные и в большинстве случаев, дети попадают к хорошим и любящим людям. Парню этому просто повезло. Если бы его не усыновили, где бы он был и был ли?
А как же, и у нас возможно, еще как!
мой муж забывал забрать из сада и из школы. У подруги муж вышел из вагона метро и оставил сына на сиденье.. .
Ни чему не удивлюсь...
Бану Жамалова
скажите а вы живете до сих пор с таким забывчивым мужем? по моему если мужчина забыл про детей то он трахает другую
Среди русских и другое невозможно.
Штат Луизиана, шторм Катрина. . Вывозят в первую очередь женщин и детей. Мужик оделся в женскую одежду, надел парик, накрасился и хочет пробраться в самолет. Его пинками отогнали от трапа. По всем Новостям показывали. Тогда я и понял, что "пиндос" - это диагноз. В России хоть один алкаш согласится бабой переодеться, чтобы в самолет без очереди пробраться?
У нас дебилам и отморозкам не дают детей на усыновление, слишком много требований - репутация должна быть безупречной и сама процедура оформления очень сложна, и всвязи с невысоким уровнем жизни усыновляют у нас реже, но от души - по причине бездетности или от доброты, а вот в Америку получается отпускают, и американцы делают это исключительно из корыстных побуждений в связи с высокой дотацией от государства, которая позволяет жить неработая. Отсюда и отношение такое к деткам, ведь сколько случаев таких уже было! Хорошо что МИД наш возмутился, пусть дело пересматривают!!!
Думается что нет, хотя в жизни всякое бывает
нет!
ну по -крайней мере я так наивно опка считаю, что нет
Лучше бы почаще орали, какой пиздец у нас сдетьми творится, и даже не с детдомовскими. Иной раз посмотришь, а задохнуться в машине гуманнее... Страшно это. Но кто работает, может заработаться... А кто не работает, может бухать, своих детишек от 5 до 13 сдавать за деньги педофилам, и ему за это ни черта не будет. Так что, подвывать СМИ дело неблагодарное. А мы и не будем. Да? Лучше один раз хотя бы накормите голодного ребенка. Деньги у него отберут. Просто накормите...
Он его там специально забыл! ! Сволочь!!
Да у нас и похлеще вещи происходят! Об эмбрионах, нейденых в мусорном баке в Москве вспомните...
люди везде одинаковые
Можно не только забыть про ребенка, но и зарезать двух маленьких детей на том основании, что их гулящая мать ушла из дома, а у дебила -отца возникло сомнение, что дети от него...
Мы о таком не слышали, но в России осудили бы наверняка и как бы он не переживал по этому поводу - на зону бы пошёл. А хуже всего то, что если такое случилось - значит ему и ребёнок-то не особенно был нужен. Семьи, которые усыновляют детей по горячему желанию и невозможности родить своих детей, пылинки с них сдувают и глаз не спускают, а тут... просто забыл... Страшно предствить, в каких мучениях ребёнок умирал. А ведь машина у офиса стояла - неужели никто не видел?!!!
Оксана Ланцова
Не всегда. Я видела детей, уже 8-10 летних, которых усыновляли, а потом опять возвращали, одного мальчика так дважды. Если ты взял ребенка, то взял ответственность . А получается как с собачками- поиграли, нет, не понравилась, давай выкинем. Какую психологическую травму получил ребенок?
Думаю у него не было настоящих отцовских чувств. Ребеночек- то приемный. Думаю русский папа не забыл бы малышку
Светка Игнатенко
А 5 000 000 беспризорных в Россиию откуда завезли?
Ольга Гайдук
Иду зимой по улице: впереди мужичок везёт на санках ребёнка лет двух. Вдруг ребёнок падает назад с санок и молча лежит посреди улицы. Мужик идёт дальше...как потом выяснилось, совершенно трезвый, просто задумался и если бы не окликнули - так бы и ушёл. Он ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО САНКИ ПУСТЫЕ!!!!
Это Россия так не оставит - мужичек на ближайшие годы скорее устанет сидеть в тюрьме
Да урод он, меня добило то. что его даже не наказали. А фраза типа: он, бедненьки такой, и так 2 недели реабилитацию проходил, так вообще выше моего понимания. При чем тут психика этой сволочи, когда ребенок умер, да еще и так мучительно.
По-моему у русской нации мозгов побольше. И внимательности к близким. Это же умственно отсталым нужно быть, чтобы забыть ребенка.
у нас этого раз в 100 больше:)
Алёна Шастова
У вас в германии?
В семье не без урода.. . В любой национальности...
Вот буквально вчера, мамаша поставила холодец варить, закрыла дверь железную и ушла по делам. Когда пришла, дети которых она оставила дома были уже мертвы от газового отравления. Дети орали задыхаясь и соседи ничего не могли поделать, газом из квартиры несло, а взломать не могли железную дверь. Туда-сюда, а уже поздно. А всего то нужно было выбить стёкла и подсказать детям, чтобы выключили камфорки
Так что, всякое бывает.
просто пипец. . какой то....
А как насчёт 5 000 000 беспризорных, а?
А несчастные случаи бывают везде.