Общество

Почему принято считать, что страну развалил Горби :). Электорат любит простые ответы? :-)

Ну, как-то забываются и Хрущёв, эпоха застоя (сходите, взгляните) , и эпоха чокнутых на весь мозг стариков...
Коммуняки всё просрали, выпихнули вперёд мальчика для битья и сами же его пинают, переводя на него стрелки и науськивая всех остальных. Держи вора - громче всех кричат сами воры...)))
Олег Мартыненко
Лучший ответ
Когда окончательно просрали всё что осталось от империи, страна рухнула сама. При этом Горби не лучше и не хуже всех остальных генсеков.
Ф..... Ж........
Горбачев и развалил и Нобеля получил за это
Арман Тлеубеков Нобель мира заслужен. И не развалом совка, а тем, что история с ГКЧП прошла в миллиметре от гражданской войны - но мимо.
http://www.youtube.com/watch?v=BJBpAIG4qQI
Так удобно наследникам агитпропа и потомкам вертухаев. СССРия надоела всему народу, а точнее всем народам.
Империя зла и обмана была уже нежизнеспособной к 1982 году окончательно и бесповоротно.
Герр Похерр
Виноградники вырубил, разрешил кооперативы и всякие аукционы, все теневики и криминальные элементы вышли наружу, начался беспредели передел
Настя Лис
люди у нас недалёкие, анализировать не умеют, образование сейчас поверхностное. Странно что они ещё не ругают медвепутов за дождь: они же правят, а дождь то идёт.
Вадим Корешков
Страну развалили множество различных сил и другие причины - и внешние и внутренние.
Но разрушение СССР было заложено ещё при его образовании в 1922 году и не где-нибудь, а в самой конституции. Там была статья о праве на отделение республик. В следующих редакциях конституции эту статью зачем-то оставляли.
Хрущёв, паразит, тоже внёс свой очень большой вклад в развал нашей страны.
P.S. Сейчас такой статьи нет, но само существование республик в составе РФ - это мина замедленного действия.
Егоров Олег
просто было время импотентов....
Жандос Нұрым
Этот верблюд целенаправленно банкротил страну
Елена Шабело
Горби сменил 70% руководства КПСС, поставив заместо них дебилов-реформаторов. Так что решающее слово сказал всё же он, а не Хрущ.
to
tolja-z
Арман Тлеубеков Это вот этого "руководства КПСС"? :-)) Жму Горби руку.