Общество
почему футболистам платят 2тысячи долларов в день, а учителям 2тысячи рублей и то не везде?
Учителя учат рабов, да и х. . с ними, а на футболистов смотрит сам хозяин с хозяином другого клуба. А тут уж сами понимаете соревнование, кто кого.
Татьяна Овчинникова
супер!
Футболистам 2 тыс. долларов в день! Это наверно только во 2 дивизоне новички получают.
У футболистов богатые спонсоры, а вот учителей государство спонсировать не хочет.
Например, купленный недавно Анжи камерунец Сэмюэль Етоо получает 2 миллиона в неделю, рублей.
потому что он один на земле такой (ну вы поняли, единицы таких талантливых) , а учителей- миллионы
Потому что спорт в нашей стране приветствуется, а образование не очень пока.
Наверно кто быстрее бегает тот и больше получает.
я то же не пойму почему на этот спорт уходит столько денег? это разве показатель успешности страны, лучше бы социаловку повышали, а то Медвед сидит и говорит денег нет видите ли, а нехер их разворовывать
Потому-что мы живем не по потребностям. Соответственно больше получает тот, кто удовлетворяет не потребности человека, а его желания. Соответственно строим мир развлекательный а не потребный. Мир веселый и обезбашенный, мир полный драйва. Конечно вся эта тенденция к поголовному обескураживанию обусловлена неестественным образом жизни человека, его первично ошибочным социальным мировоззрением проектирующим на всех бытовых фронтах такие побочные эффекты которые и заставляют абстрагироваться и от насущности еще больше. И конечно мир это сегодня бизнес и поэтому даже реализация потребностей сегодня это бизнес, это необходимо также примечать, потому-что все стало частным а не государственным и даже государство распалось на частные сектора. А жизнь по потребностям вообще игнорирует капитализм, любые его формы.
Почему актер и музыкант получает больше чем учитель. Эта же причина. Образование это потребность, но оно не увлекательное. Школа искусств напротив же - увлекательна, школа спорта увлекательна, потому-что эти школы сосредоточены на прославлении искусстводеятеля, спорстмена, на воздвижение его личности в культ, диктующий моду, соответственно и на большие заработки, короче на удовлетворение тщеславия в человеке. В тщеславие это ка раз и есть тот самый порок когда человек живет не по потребностям. Субкультуры заменили культуру и все они построены на тщеславии. однако я не вижу ничего, совершенно ничего полезного чтобы привнесла в в мир за последнее время музыка или киноиндустрия. Я только вижу что они там шикуют клоуны и тратят на свои фильмы просто невероятные суммы, которыми можно было всю Африку обустроить (одного только бюджета филмьа Аватар бы хватило) и соответственно печально то, тот же учитель может сходить в кинотеатр на этот сранный фильм Аватар, но он поистине ничтожество (учитель) в сравнении с режиссером этого фильма. Можно достигнуть много чего и в науке, но у нас столько тупых детей, которых не учат анализировать а только зубрить материал, отрабатывая какой ни какой но хлеб учителя, что это действительно не интересно, это действительно отупляет, все самые авторитетные ученые говорили что обыкновенное заучивание информации без стремлений подвергать ее аналитической критике, ни к чему новому не приводит и делает это знаятие тривиальным. Отсюда у школьников и синдром дефицита внимания. Наш подход к образованию - тривиален и только уникальным людям (чаще закомплексованным боязливым т. наз. ботаникам) проще погружаться в мир физики нежели иди на тусовку где их будут лошить по всякому. Вот эти закомплексованные лохи, которых отвергают даже субкультуры обретают себя в науке. Да и то, обретают себя, но ничего нового не открывают, все продолжает быть в ступоре, прогресс заблокирован и идет путем деградации а не трансформации.
у нас всегда так...