Общество

Пишу доклад о современной чеченской культуре, ничего не возможно найти о ней, в чем дело?)

ни одного скрипача, писателя или хотя бы самого завалящего художника...
в чечне нет культуры.
Dajavy Znam
Лучший ответ
Как нет, а Ахмад и Рамзан Кадыровы ?
А ты про бандюг пиши, уж их то навалом! Шутка! :)))

Леча Ильясов. Культура чеченского народа. М. , 2009. – 264 с. : ил.
Книга посвящена истории чеченской культуры с древнейших времен до современного состояния. Генезис материальной культуры рассматривается во взаимосвязи с этнической трактовкой древ­них археологических культур на территории Северного Кавказа. Описание истории нематериаль­ного культурного наследия начинается с фольклора, так как именно в нем зарождаются многие виды и жанры художественной культуры. Религиозная культура рассматривается Л. Ильясовым во взаимосвязи с мифологией, историей материальной культуры с момента зарождения религиозных культов в эпоху неолита до современного состояния. Автор ставит и решает проблемы не только историко-культурного, но и культурно-типологического характера. Читатели получают представ­ление об этической культуре, литературе, о типологии музыки и танца, изобразительном искусстве и ремеслах чеченцев.
Природу средневековой башенной архитектуры автор исследует в диалектике развития, на мате­риале архитектурных сооружений различного функционального назначения и различных эпох.
Монография может представлять интерес для ученых, студентов и для всех, кто интересуется куль­турой и историей чеченцев.
Книга подготовлена в рамках деятельности Фонда развития науки и культуры «Латта»
Рецензенты:
Академик, доктор исторических наук В. А. Тишков,
Член-корреспондент РАН, доктор исторических наук С. А. Арутюнов
Опубликовано при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве по Азербайджану, Армении, Беларуси, Республике Молдова и Российской Федерации.
Сведения и материалы, содержащиеся в данной публикации не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО. За представленную информацию несет ответственность автор.
Благотворительный фонд имени Зии Бажаева
©Леча Ильясов, 2009.
© Бюро ЮНЕСКО в Москве, 2009.
ISBN 5-264-00693-0 © «Полиграфические мастерские », 2009.
Леча Ильясов
Культура
чеченского
народа
История и современность
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ГЕНЕЗИС МАТЕРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА
И ЭТНОГЕНЕЗ ЧЕЧЕНЦЕВ
ГЛАВА II. НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
Фольклор
Религиозная культура чеченцев с древнейших времен до нашего времени
Этика
Литература
Театр
Музыкальная культура
Танцевальная культура
ГЛАВА III. МАТЕРИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
Изобразительное искусство
Ремесла
Музеи
Средневековая архитектура
Истоки архитектурных форм
Средневековая архитектура горной Чечни
Жилые башни
Полубоевые башни
Башни, встроенные в скальные ниши
Боевые башни
Замки и цитадели
Система сторожевых поселений, замков и башен горной Чечни
Великая сигнальная система
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Вот тебе подробнее http://constitutions.ru/archives/3965
Странное суждение о культуре народа. Это же не евреи, которые постоянно бахвалятся количеством скрипачей и дантистов на душу населения..
Pandovich30
Сергей Волькман Культура не главное?
зато там полно воинов)))
какие писатели? они школы с детьми взрывают
Pitos 74
введите в поиск культура ЧЕчни и писатели чечни.. . все есть... научитесь пользоватся поиском
Сергей Волькман сам назови тех, о ком тебе известно
Танцор один был, фамилию забыла.. . В папахе вечно выступал))
Павел Крылов Эсамбаев
Александр M Муслим Магомаев, между прочим хороший танцор был.
Александр M Эсамбаев
Пишите о убийцах, там их достаточно.
Плохо ищете. Забейте в гугле "чеченские писатели" или "чеченские художники" - выдатся масса информации. См. http://8712.ru/rubriki/izvestnye-lyudi
Елена Зимина
Сергей Волькман слово СОВРЕМЕННЫЕ вы прочитали?
ужос какой такие доклады писать,,,, там же сплошные воры и убийцы
Petr Дубинин
Ужасно стыдно!