Общество

Матвиенко предложила сокращаемых работников досрочно оформлять на пенсию! Что скажете?

Я был бы не против, работу всё равно найду, да ещё и пенсию платить будут...
Arai Baisarsenova
Лучший ответ
Молодец! Хоть что-то будут иметь люди ежемесячно. А остальное заработают.
я очень даже согласна...
Маряна Лемак
Проще было бы сразу расстрелять. Чтоб не мучились и мороки меньше.
Миша Игнатьев
Начинать надо с чиновников, причем пенсию назначать не выше средней по стране.
ko
kompositorsergej
Моя мама в 90-ые, попала под такой соблазн. Теперь получает пенсию намного меньше, чем её ровестники. Лудше бы этот год доработала..
Пусть Матвиенко с себя начнет.

У нас вся промышленность держится на старых спецах, которым глубоко за 60 и срок они не отбывают. Они вместо молодежи пытаются хоть как-то нашу экономику, ВПК поддержать. А молодежь думает только о том, как побольше нарубить бабла. Списывая ветеранов на нищенскую пенсию, мы лишаем себя будущего.
А почему бы чиновникам с себя не начать? Толку от них очень мало, но пенсионерами они были бы хоть куды...
Азик Азик
kompositorsergej Если бы пенсия чиновников была бы средней по стране, они бы все помирали на трудовом посту.
молодых тоже???!
было уже такое. Я думаю, что это правильно.
Вообще, пенсию нужно платить молодым, чтоб высыпались, учились без проблем финансовых, чтоб с пути истинного не сбивались, наконец. А с лет 50-60-ти всё это и не нужно. Вот тогда и можно начать добросовестно трудиться
Маряна Лемак я всю молодость об этом мечтала,а потом привыкла работать...
если человеку до пенсии полгда-год, то почему бы и нет, все равно многие добывают срок