Общество

Слышали, что Матвиенко предложила вернуть графу Против всех и и ввести штрафы для тех кто не голосовал на выборах?

Лукавая, однако, графа.. . подсказанная когда-то Ельцыну.. . Она увеличивает только процент явки и возможность пройти партии власти...
Лучший ответ
Графу "Против всех" не вернут никогда - да еще вкупе со штрафами за неявку.. .
Это же фактически будет означать полный провал для партии власти на всех (!) уровнях выборов.
называется-ПУСТЬ ГОВОРИТ,,,,
Ну, со штрафами понятно - пополнение бюджета. А эта графа на кой хрен нужна? Что она даст? На результат выборов она не повлияет.
Ирина Бутякова
"Против всех" для нынешнего режима просто убийственно. А штрафы - запросто.. Валька-Стопка это может.
Штрафовать нужно в первый раз, как забил на выборы. Если рецидив - на общественные работы за еду до следующих выборов. Насчёт "против всех" - выгодно властям. Явку увеличат, но результат будет тем же.
Есть такая инициатива, прикинули реальное количество забивших на выборы-решили приманку "демократии" кинуть в виде графы"против всех".На счет штрафа-не слыхал...
Ольга Клопцова
Правильно предлагает штрафы. Ленивых идиотов только так можно заставить подумать о себе и потом не вякать на власть.
Светлана Коншу
Ишь, чего захотели! А как же "демократия" ?!
Графу вводить надо, а то не выборы а шняга какая-то, а штрафы это она для того чтобы рассмотрели, у нас сейчас если в законопроекте штрафов нет, то он даже к рассмотрению не принимается, жадность - основная отличительная черта депутата-единоросса.
Дашунчик ...
Штраф за отказ о права? Оригинально.
Рахима Юсупова
в рот бы ей нассать
Asima Bektemirova