Общество

Часто ли женщина по-жизни "косит под дурочку" ? И чем отличается "дура" от "дурочки" ? :)))

Юлия Нохрина
Вспоминается выражение: "женщины делятся на два типа - ужас какая дура и прелесть какая дурочка". Вы предлагаете ум женщины мерять ее способностью косить под дурочку, а этот мужской афоризм тем же способом измеряет привлекательность.
Умная женщина не боится показать свой ум, но и при потребности умеет его скрыть. И чувствует себя комфортно в обеих ситуациях, так как понимает что жизнь многообразна и может требовать и того, и другого, Можно конечно дурочкой прикинуться, если надо. Это я и называю "выживанием в неблагоприятной среде". И тут уж не важно, на самом деле, перед кем глазками хлопать, перед мужчиной или перед женщиной. Работа есть работа.
А в жизни вряд ли мне понравится мужчина, который ценит меня за кретинизм.
Инна Дмитриева
Лучший ответ
Ну.. . не часто.. . а когда очень надо)) ) например, показать мужчине что он ОЧЕНЬ умный)))
Бывает... Женщина хитра.

Дура косить не сумеет.
Сергей Шмелев
Женщина косит часто, потому что надо подстраиваться под вас. Дур нет!! Есть дебилы-мужики))
Сергей Голиков
Дурочка - это умная, которая косит под дуру, а дура, ну это дура самая настоящая.
Дмитрий Авдеев
Ненавижу, когда люди косят под дураков, шлангов и т. д. Мне это говорит о скользком и не искреннем характере. А про женщин один мой знакомый говорил: "Бывает прелесть, какая дурочка, а бывает ужас, какая дура! "
выводы делаем сами))))
А*
Акуля:dd ***
Сергей Шмелев А может о гибком ?..
Дура не понимает что она дура а дурачка прикидывается умной.
зарегестрирывоться