Общество
Как можно в гостях вести себя по-скотски? Из-за чего это происходит?
Многие финны жалуются, что россияне, наводнившие Иматру и города муниципалитета Лаппенранта, часто ведут себя излишне развязно, а порой и агрессивно. Власти финских городов Иматра и Лапенранта, расположенных близ границы с Россией, сообщают об участившихся случаях погромов домов и квартир, принадлежащих россиянам. По мнению полиции, преступления совершают националисты, которые вандализмом пытаются остановить «российскую экспансию»
Ну началось... опять "Русские идут"...Пытаются прикрыть просчеты в воспитании своей молодежи, мифической "Русской экспансией".Проще говоря, "валят с больной головы-на здоровую".Русские то наверно не с пустыми руками приехали, бюджетик то "несчастных" пополнился а ???Это к нам сплошная "босота" лезет, а они "нещебродов" надух не переносят. Или я ошибаюсь?? ? Денюжки получены, а теперь "гоу хоум"???Нет господа "цивилизованные"так дела не делаются. Капитализм, дак капитализм. "Банкет" оплачен...
Русские везде себя плохо ведут. Это одна из причин, почему нас мало где уважают. Это только мы называем себя культруными, но это не так. Что касается Лаппенранты - то там многие продавцы вообще не говорят по-фински. Как вы думаете - приходит финн к себе в магазин, что-то спрашивает, а ему в ответ "ЧЕГО? "
Я жил в Карелии, на границе с Финляндией, и могу сказать однозначно - это финны себя по-хамски ведут. Не могут смириться с тем, что Карелия - бывшая финская территория.
Конечно финнам не понравилось, что по их улицам начали ходить какие-то «человеки» в трениках, постоянно чешущие себе яйца.
финны пьют не меньше нашего, но при этом максимум - попеть песни, наши, наравне пившие, кроме песен, хотят большего, тема их земель поднимается только нашими с барского плеча, знаю потомка финна, у которога на нашей территории осталась усадьба, так тему подняли именно наши, он распсиховался, наши были счастливы, и жители карелии, в основном, не хотят, что бы их финнам возвращали а по-скотски все наши себя за границей ведут, это не отнимешь, сами тут подсасывают у начальства, типа никто не видит, а за границей - баре, скопили за год на тунис или египт- и выпендриваются
А "россияне" в основном с тяжелым кавказским акцентом, да?))) Так они и "дома" себя так ведут. Моjет и нам пора перениать опыт? Как там у финнов, сработало?
Михаил Милов
Россияне в Лаппенранте - это в основном петербуржцы.
Это всё из-за безнаказанности и вседозволенности.
Как аукнется - так и откликнется!
Не делай другому то - чего не хочешь, чтоб делали тебе!