Общество
вы подаете деньги на улице бомжам? и вообще надо ли?
нет.. они имеют побольше нашего (металл+бутылки)
уже давно нет Они наглые жуть
На водку - никогда.
Нет, не даю
Принципиально не подаю:
-мужчинам
-детям
-женщинам. Особенно со спящими младенцами.
Подаю стареньким бабушкам. Подаю перед тем, как войти в церковь.
Практикую помощь другого рода: у супермаркета есть стихийный рынок бабулек, торгующих зеленью с огородов. Покупаю один товар у трех-четырех, сидящих рядом ( чтобы не было обидно) , не всегда беру сдачу.
Правда, было и исключение из правил. Рядом с домом часто наблюдала картину - на картонке сидел бомж, обложившийся книжками и газетами ( старыми, потрепанными) , читал, никакой посудины для денег не было.
Как интеллектуал - интеллектуалу регулярно в течение года, пока не исчез, подавала по 10 рублей. Благодарил молча, кивком головы.
Всегда оплачиваю труд молодых уличных музыкантов. Достойное занятие.
-мужчинам
-детям
НЕт!!! Пораждает иждевенчество!!!
Подаю. Надо.
всегда подаю. Сказано: просящему дай. Без вопросов на что. от тюрьы и от сумы не зарекайся.
Нет, не даю. Вроде христианство учит давать бедным, но оно не учит давать всем бездумно. В основном это всё бизнес, деньги идут в центр или же не хватает человеку на выпивку. Сейчас попрошайки более продвинутые пошли, а раньше, например, часто бывало, что вместо денег помогаешь им куском хлеба, а они отказываются. Вообще, если поговорить с человеком, то часто становится понятно, для чего ему эти деньги. Ну вот в зависимости от этого и решаю, давать или нет
Бомжам нет, но вот бабушкам или дедушками иногда..
Никогда - пусть идут работают, мне их тоже не на улице подали!
Только когда меня персонально просят.
нет, не верю им.
Я даю, мне просто их жалко, вот и все!