Общество
Надо ли помогать деньгами на закуску бомжам, пропивающим всё что имеют?
А то тут некоторые говорят, что в России 2-3 доллара не деньги и надо кормить таких в кафе.
Да нихрена им помогать не надо! Помогите лучше старушке живущей по соседству, которая копейки от пенсии до пенсии считает
Они нуждаются только в пойле, а закуску находят сами.
Бомж и так уже наказан тем, что он БОМЖ. Можно и помочь, хотя я не подаю принципиально, может, это неправильно. А 2-3 доллара-это 60-90 р. Тамерлаш, какие же это деньги?
Не нахожу это целесообразным. Подаю только просящим у церкви.
пункты горячего бесплатного питания и мед. помощь им нужно организовывать.. деньгами не давать
Мне иногда сложно бывает не дать. Не лекцию же ему читать о вреде пьянства. Пусть хоть закусит.
Да в помойках сейчас такая закуска, от фастфуда до деликатесов. Вон показывали икру в банках выкидывают коробками.
мое мнение, если человек просит - дай ему хоть немного, а куда он эти деньги денет уже на его совести
Считаю, что лучше какой бабульке или дедку подать лишнюю денежку, чем бомжу, у которого на лице написано, на что он ее потратит. Но у нас в городе такие попрошайки - редкость
По христиански:
- просящему у тебя никогда не отказывай.
Вопрос только в том, как он просит, и просит ли он вообще.
Пропившим не надо помогать... Но как их определить из общей массы?
не нужно бомжам никак помогать вообще.
фу, опустившиеся люди - не надо.. никто никому ничего не должен и почему вы, заработав эти 2-3 доллара должны их отдавать вечно гуляющему бомжу, который опустил руки, вечно пьян и не соблюдает элементарных правил гигиены..
Незнаю.
Это больные люди.
деньги давать не стоит, все-равно пропьют, а вот кусочек булочки с маслецем им на пользу пойдет.
¤¤Гум褤 Джамашева
Так ведь им булочка не нужна, они хотят в кафе роскошных питаться, а тех, кто им не даёт на это денег, кроют на все ...