Общество

Вы подаёте деньги на улице, если кто у вас просит? Как вы вообще к этому относитесь?

Дай Бог дать, не дай Бог просить. Подаю.
Ольга Гущина
Лучший ответ
По настроению.
Виктор ......
Когда просят даю, когда требуют не даю. Спокойно отношусь. У всех всяко разно в жизни бывает. Может и самому просить придется...
Володя Цатурян
кому даю, кому нет - смотря кто просит.
плохо отношусь, что ж тут хорошего.
Классик сказал: " Бедность не порок! " А вот нищенство, когда человек утрачивает собственное достоинство - порок. Сейчас люди опустились и клянчат на каждом углу и у каждого продуктового и винного. Это нищенская психология.
Лилия Бутнарь
Я к ним не отношусь, а так: "Бог подаст! "....
Подаю, почему нет? Может человеку действительно нечего есть...
Да, подаю.
Отношусь нормально, есть же пословица: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Irena Maksimenko
Да, даже если не просят Сложные бывают ситуации Рискую
На улице я не подаю. Просто среди нищих есть такие, которые и побогаче меня будут. Просто нищенство это тоже своего рода бизнес, и там тоже
неплохо зарабатывают. Просто так с протянутой рукой, например если захотите не пройти по электричке, быстро уберут вас из неё,свои там ходят только, для которых место уже там забито. И на улице точно так же, всё у них распределено уже.
попрошайкам из бывших республик ссср особенно из азии не подаю
Не подаю, я считаю подаяние это способствование попрошайничеству
Нет, я не занимаюсь благотворительностью, это не позволяет мне воспитание. Бесплатен как говорится только сыр в мышеловке
Да, подаю. Христос сказал: «Просящему — дай!»
Цыганям никогда не подаю.
Видел как они приезжают на места на машинах, садятся в инвалидные кресла или берут в руки костыли и начинают попрошайничать.