Общество

Кто до сих пор ещё верит в эту чушь: "Кровь его на нас и детях наших!"? И кому выгодно эту чушь. распространять?

Верят только темные и невежественные православные мракобесы. Потому что католики, и те уже давно забыли о христианском фанатизме и антисемитизме. Все грамотные люди знают, что Иисуса убили римляне за его слишком явное осуждение притеснявшей Иудею римской власти, и казнили его римляне чисто своим римским способом - распяли на кресте. Если бы евреи захотели убить его, они бы закидали Иисуса камнями. Вот только самым отсталым и невежественным до сих пор по душе эта теория о якобы отверженных и проклятых евреях и своей перенятой православной богоизбранности)) ) Пусть эти язычники тешат свое самолюбие как хотят. На таких обижаться - себя не уважать!
Василий Васькин
Лучший ответ
«Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших» (Матфей 27:23-25).

Это в Библии написано.. ) Миллионные тиражи..)
Vitaliy Sharonov
Самир Мустафа Пятёрка случайна, не обольщайтесь....
А кто писал Библию?
И кому выгодно было ТАК написать?
Верят верующие христиане а написано это в Новом Завете.
Айзат Хусаенов
Ты можешь не верить, но ОН точно знает.
Других проблем нет и до Христа добрались, вам никто ничего не навязывает и денег не требует, так что успокойтесь.
Стас Стасюк
Самир Мустафа Мы добрались? Или вы, через 1000 лет?
"Они НАШЕГО Христа распяли!"
В этот бред только сумасшедшие верят.
Сергей Мищенко