Общество

Есть бабенка , которая закупает сувениры у производителей и продает их в своей лавчонке....

....или даже не у производителей , а у оптовиков....называет себя бизнесменшей,гордится. А есть бабаенка ,которая у этой перекупает и продает в своей лавчонке - тоже гордится. А есть сами производители-мастера, которые и сами могут напрямую все продавать в своих магазинчиках....ну или объединится и продавать вместе в одном магазине или поручить официальному представителю продажами заниматься....КТО ИЗ ЭТИХ ТРОИХ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНоСТЬ?
Все имеют право на свою деятельность
__Molodosть_ Пrekrasna__
Лучший ответ
Я- издатель. Издаю книги малыми тиражами. Но если я сама буду эти книги продавать, сил на издание новых книг у меня не будет. Не молодушка я уже - 60 лет. К тому же продавец из меня никакой: у меня 2х2=5. Мои книги берут на реализацию в книжной лавке Литинститута и в магазине "Фаланстер". Так и мастера - в своем деле они профессионалы, а торговать не умеют.
Ирина Захарова
Вуйтович Михаил это все верно.
но вот если будут приходить в книжн. лавку литинстит. и магазин ФАЛАНСТЕР - и покупать полторы книги, чтобы выставить через дорогу в книжной лавке местного ТЦ и в магазине ФИЛИНСТАР - то это полнейший бред - а таких полчища.. и никакие они не сокращенные и голодающие... работают на окладах тепленких, при мужьях денежных ...и еще и в бизнесменш (на жопе с дырОй) играются, гордые ходят(типа хозяйки) и изголяются над продавцами - ЭТУ ШАЙКУ-ЛЕЙКУ НАДО ПРЕСЕЧЬ!
Это ерунда, бывают ещё более смешные предприниматели, к примеру накопив малость денег, взяв у государства ещё малость заказать на западе завод по изготовлению "чего угодно". Естественно и оборудование устаревшее и цена тройная и руководить никто не умеет...
Rayana Burkytbaeva если предприниматель какими-то смешными методами заработал и купил пусть и
старое оборудование - в моих глазах он достоин уважения
Все имеют право.
Коля Кунцевич
Все. Каждый должен делать свое дело. Одни делать сувениры, другие ими торговать. А вот завидовать не стоит, самому надо шевелится.
Ирина Захарова Есть категория людей, которые шевелиться не желают, зато очень любят считать чужие деньги. И завидовать, завидовать, завидовать. В санатории познакомилась с одной девушкой, она инвалид детства. до ее 18-летия мать пользовалась бесплатным проездом. И что? Нашлось нечто, обделенное интеллектом, которое позавидовало.
мля, а ты попробуй открыть сеть магазинов по продаже сувениров - поймешь,
нужны посредники или нет.

Разумеется кому-то типа вас легче сходить в Германию или Китай за электромясорубкой,
к ближайшему хлебокомбинату за хлебом,
в ближайшее село за мясом и картошкой,
в Африку за бананами.. .

другим удобнее все это покупать в ближайшем магазине.
Вуйтович Михаил разве это нормально, когда одна бабенка перекупает у другой, а эта в свою очередбь еще у другой перекупила и т.д....
Нужны нормы определенные - например закупать можно только у производителей или их офиц. представителей или больших оптовиков....
Посредники нужны; торговля - это отдельный вид деятельности; если открыть свой магазинчик, то изготавливать сувениры мастеру некогда будет...
Наташа Голуб
Право имеют все трое. Посредники иногда бывают нужны - иногда перекупка у среднего звена цепочки обходится розничному торговцу дешевле, чем транспортировка товара напрямую от производителя.
Ольга Став
каждый имеет право хоть создавать, хоть перепродавать. если он существует-значит это нужно потребителю, если не нужно-рынок ставит все на место и ненужный экономике субьект не выживает. один посредник грамотно ведет дело, вкладывается в рекламу и тд-он успешен, а другой всю прибыль проел-он обанкротится. а производителю выгоднее вкладывать прибыль в расширение производства, а не заниматься еще и розницей-выгоднее сливать оптом дилеру и не заморачиватьсяю каждый должен заниматься своим делом. . завод-производить, фермер-растить, оптовик-помогать распределять по мелким лавкам, розница-зарабатывать на разнице опта и розницы и доносить товар до конечного потребителя
Ирина Галенко
вам бы логистику почитать, там предельно ясно сказано.
какой завод захочет торговать ручками поштучно, если он их лучше машинами продаст и не будет париться.
Алекс Мастер
Вуйтович Михаил конечно машинами, это правильно и разумно.
Кому продаст?Оптовикам . Тоже правильно.
А оптовики мелким бизнесменшам - тоже правильно.
Но вот когда бизнесменши начинают по 3 или 10 максимум ручек перепродавать друг другу и возить с одной улицы на другую( а таких полчища, как я понимаю) - это уже БЕССМЫСЛИЦА ...
Государство что ли должно помагать мелким делать сеть розничных точек по всему городу..
все.
смотря что хорошо покупателю, от мастера брать было бы дешевле и надёжнее, честнее что-ли